Как повесить шкаф в ванной?

Подвесной шкафчик в ванной комнате является необходимостью. Часто он совмещает в себе сразу несколько функций – является хранилищем предметов гигиены, а дверца с внешней стороны – зеркало. Установка подвесного шкафа относительна проста и не требует специальных инструментов.

Как выполнить установку самостоятельно?

Как выполнить установку самостоятельно?

В случае, если стены в ванной комнате отделаны при помощи плитки, процесс установки может осложнится. Но он всё равно остаётся выполнимым для непрофессионала. Ниже представлены инструменты, которые потребуются для выполнения установки:

  • дрель;
  • маркер;
  • строительный уровень.

В комплекте с подвесным шкафом должны идти специальные крепления. В случае, если Вы не уверены в их прочности, рекомендуется приобрести другие кронштейны для подвесной мебели.

Кроме того, стоит помнить о том, что подвесная мебель применима далеко не в каждой ванной комнате. Речь идёт о качестве стен. Не каждая кирпичная стена способна выдержать вес шкафа.

Помимо самих креплений необходимо заранее продумать подведение электрической проводки. Ведь подобные шкафы обладают подсветкой для зеркала.

Принципы установки: оставляем кафель в целости и сохранности

qr2gln4a

Самое плохое, что может произойти во время монтажа – треснет плитка. Чтобы этого не произошло, сверлить отверстия под кронштейны необходимо не торопясь. Пусть уйдёт больше времени, то зато внешний вид останется безукоризненным.

Для разметки отверстий необходимо использовать строительный уровень. Крайне важно расположить шкаф абсолютно горизонтально. После того, как кронштейны установлены, снова проверяем их при помощи уровня.

Следует помнить, что шкаф устанавливается без фурнитуры и полок. Дверцы снимаются. Таким образом произвести монтаж будет легче всего.

После того, как шкаф установлен на своё законное место и электрические коммуникации подведены должным образом, можно приступить к установке ранее демонтированных деталей: дверцы, полочки и т.д.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие виды профиля сегодня существуют для шкафа купе.

В видео будет продемонстрирован процесс монтажа зеркального шкафа в ванной комнате (подвесного):