Как повесить держатель для душа?

Вряд ли стоит говорить том, что душ сегодня является наиболее популярным средством для поддержания гигиены тела. Ванны продолжают отходить на второй план. Причём осуществляется это не только в квартирах, которые располагают малогабаритной ванной комнатой.

Если Вам требуется качественная душевая фурнитура по доступной стоимости, смотрите здесь https://kvadratura.ua/santehnika/dushevaya_programma.html. Всегда можно приобрести интересующие части, когда душ частично выходит из строя. По статистике, первым из строя выходит лейка душа (достаточно часто её роняют). На втором месте – держатель.

Рекомендации в отношении выбора держателя для душа

Рекомендации в отношении выбора держателя для душа

Безусловно, выбирать необходимо держатель, который подходит непосредственно к Вашему душу. Однако подобное не всегда возможно, тем более, если покупка была осуществлена год назад или больше.

Рынок сантехнического оборудования достаточно быстро обновляется и с этим ничего нельзя поделать. Следовательно, Выбирать придётся универсальный держатель, который по своим характеристикам подходит к лейке.

Существует всего два способа закрепления держателя на стене:

  • при помощи клея;
  • при помощи саморезов.

Второй способ достаточно проблемный, так как для него придётся выполнить сверление плитки. Это опасно, в особенности, если процесс выполняется непрофессионалом. Возникновение трещин в пух и прах разрушит аккуратность дизайна.

Следовательно, если Вы не хотите рисковать, рекомендуется предпочесть первый вариант. Зачастую подобные модели держателей для душа уже располагают клеевой основной. Она защищена при помощи удаляемого стикера.

Надёжная фиксация держателя

Надёжная фиксация держателя

Предварительно рекомендуется тщательно промыть плитку, чтобы клей присоединился к ней без проблем. Несмотря на то, что плитка не имеет прямого контакта с телом (в душевой зоне), на ней всё равно может располагаться достаточно большое количество жира.

После промывания всё же рекомендуется пройтись по поверхности и растворителем. Подойдёт и обыкновенный спирт.

Теперь достаточно лишь удалить защитную плёнку и плотно прижать держатель душа к плитке. Необходимо удерживать его в таком положении в течении нескольких секунд (10-15), чтобы обеспечить эффективное приклеивание.

Если Вы не уверены, что держатель сможет удерживать душ (лейка достаточно тяжёлая), можно пойти на хитрость. Выбирается болванка, которая подходит к фурнитуре по стилю и устанавливается непосредственно под держатель на термоклей. В этом случае она будет брать часть нагрузки с держателя на себя.

В видео будет продемонстрирован альтернативный способ крепления держателя для душа: