Как поставить забор из профнастила

Один из самых доступных, универсальных и практичных материалов – профнастил, и потому из него выполняется множество разнообразных изделий как в бизнесе, так и в частном секторе.

Например, из профнастила может быть выполнен забор, и многим будет интересно узнать о том, как устанавливается такое изделие, ведь решение это действительно отличное.

ezttblqz

Основные моменты

Для начала необходимо учесть все нюансы местности и выбрать наиболее подходящий вариант профнастила.

А существует их немало. В большинстве случаев диапазон ветровых нагрузок будет средним, так что наибольшее распространение получил профнастил С-8. Однако если местность не располагает, лучше выбрать другой вариант.

Когда подготовлен чертеж, приступают к реализации забора из профнастила.

Первым делом устанавливают охранную зону. Грунт очищают от всего лишнего. Когда нет ничего, что может помешать дальнейшей деятельности, приступают к организации фундамента и последующему монтажу столбов.

Используется мелкозаглубленное основание ленточного типа. Важно не забыть установить опалубку. Ну а далее уже можно осуществить монтаж лагов. Крепится профлист.

Нюансы

Если забор – секционный. Понадобится подумать об оформлении столбов. Можно выполнить это при помощи кирпича или камня. Ничего сложного, однако времени и сил потребуется немало, и лучше не спешить.

cx44uyig

Фундамент также стоит оформить, для того чтобы все выглядело безупречно. Наконец, ставят декоративную планку, а затем выполняют уборку.

По окончании монтажа, очень важно удостовериться в том, что забор надежно закреплен.

Стоит не только оценить это визуально, но и подавить на него в меру, в обе стороны. При этом стоит обратить внимание как на надежность его закрепления, так и на то, не прогибается ли лист.

Если никаких дефектов не наблюдается, можно считать, что установка была успешно завершена.

Если нужно поставить забор из профнастила, то это можно сделать как своими силами, так и обратившись к профи.

Конечно, сначала стоит почитать отзывы о компании, что предлагает такие услуги. Это можно сделать обратившись к независимым интернет-ресурсам. Коих сегодня немало в сети интернет. Конечно, очень важно, чтобы стоимость профнастила и услуг не была значительно ниже средней по рынку.