Как поставить забор из профлиста своими руками

Каждый обладатель частного участка старается оградить своё пространство от посторонних глаз при помощи забора. Материалом для создания ограждения может быть что угодно. Но в последнее время особую популярность приобрели конструкции из профлиста. Качественно выполнить монтаж забора из профнастила могут специалисты компании https://ligazaborov.ru/zabor-iz-profnastila/.

Это обусловлено стоимостью материала и простотой монтажа. Можно сделать конструкцию довольно высокой. Невозможно будет заглянуть на территорию участка, когда стоит забор высотой 3 – 5 метров.

Также подобное сооружение будет слегка заглушать звуки, которые исходят с улицы. Стоит заметить, что создать забор из профлиста можно даже самостоятельно. Это существенно сэкономит средства владельцев.

Но стоит помнить, что хотя бы минимальный строительный навык должен присутствовать. Лист может быть любого окраса, что является неоспоримым преимуществом для потребителя.

Период службы изделия может превышать 20 лет, в зависимости от внешнего покрытия. При приобретении профлиста стоит помнить о том, что соотношение цена – качество в этом случае вполне справедливо.

Монтаж ограждения

Чтобы самостоятельно сделать забор из профилированного листа, потребуются такие материалы, как заклёпки и прибор для их крепления, сверло с дрелью, ёмкость для бетонного раствора, аппарат для сварки, уровень и верёвка, грунтовка, песок с цементом и с щебнем, трубы для лаг и опорных столбов, а также листы профилированные.

В первую очередь стоит провести разметку будущего ограждения и определиться с местами установки столбов, калитки, ворот. Расстояние между столбами не должно превышать 3 метров. Для расчёта материала нужно точно определиться с высотой изделия.

Столбы могут иметь круглое либо же квадратное сечение. Чтобы внутрь влага не попадала, отверстие вверху рекомендуется накрыть или же заварить. После этого для установки столба выкапывается яма, ширина которой составляет 15 сантиметров, а глубина до 1,5 метров.

Для этой цели можно применить бур ручного действия. Высота ямы напрямую зависит от того, какой будет высота ограждения. Столб стоит зафиксировать при помощи бетонного раствора.

После застывания фундамента можно переходить к монтажу лаг. Их численность в секции напрямую зависит от высоты забора. Их лучше всего зафиксировать сваркой.

Монтаж листов производится на лаги. Для крепления предпочтительно выбирать болты или же саморезы. Проводить стыковку листов рекомендуется внахлест.