Как поклеить виниловые обои на флизелиновой основе

На сегодняшний день существует мнение о том, что для отделки стен в ходе выполнения ремонтных работ лучше не покупать обои. Многие считают их пережитком прошлого, достаточно неудобным и привередливым отделочным материалом. Но данное мнение является ошибочным. Благодаря наличию новых материалов и технологий рынок обоев наполнен самыми разными современными вариантами материала для поклейки.
Как поклеить виниловые обои на флизелиновой основе
Безусловно, такой отделочный материал как обои был в обиходе еще десятки лет назад. Но ассортимент и выбор данной продукции сегодня намного шире и больше, чем когда-либо ранее. Именно поэтому обои являются чуть ли не идеальным вариантом для отделки стен. Среди множества реализаторов данного материала стоит отметить Отделкино City — компанию, которая уже не первый год предлагает к продаже широкий ассортимент отделочных материалов и гарантирует их качество.

В данной статье более детально обсудим процесс поклейки виниловых обоев на флизелиновой основе и как это можно сделать самостоятельно.

Технология поклейки обоев

Конечно, прежде чем приступить к поклейке обоев, нужно правильно рассчитать необходимое количество материала, купить материал, правильно подобрать клей. И уже после выполненных действий можно приступать к выполнению работ.

Технология оклейки виниловыми обоями

Как поклеить обои:

  1. Необходимо организовать рабочее место. Подготовить комнату, убрав в ней все ненужное, организовать сухость и чистоту помещения. Также нужно позаботиться о наличии материала и инструмента, который понадобится. При поклейке обоев не обойтись без острого ножика и ножниц, обоев, ведра для замеса клея, отвеса, шпателя, ветоши, валика и стола.
  2. Подготовить к поклейке стены. Они должны быть ровными и без дефектов.
  3. Подготовить обои. Каждый рулон нужно проверить, чтобы соответствовал цвет и рисунок. Раскатать рулон и подобрать рисунок, если есть необходимость.
  4. Поклейка обоев. Прежде чем начать клеить, воспользуйтесь строительным уровнем и нанесите разметку, это даст возможность выполнить поклейку максимально ровно. Клей наносится только на поверхность стены, на обои его наносить нет необходимости.
  5. Проклейка углов. Углы всегда были самой проблемной зоны поклейки обоев. Виниловые обои клеить «стык в стык» при поклейке угла нельзя. Нужно оставлять припуск в 5 мм и клеить внахлест.
  6. Оклейка розеток и выключателей. Перед поклейкой обоев их обязательно нужно обесточить. При помощи ножа или ножниц нужно очень аккуратно вырезать на полосе обоев место для розетки или выключателя, и хорошо обработать и приклеить края.
  7. Когда полоса приклеена, хорошо пройдитесь по ней валиком, чтобы удалить воздух.

Виниловые обои на флизелиновой основе нужно клеить встык и, используя специальную лопатку, хорошо приклеивать края, чтобы они легли ровно и склеились.