Как поклеить обои двух видов

Отделка стен внутри дома является одним из самых важных факторов, влияющих на качество поверхности и дизайн комнаты. Сегодня для решения подобных задач используют множество материалов.

обои двух видов

Самым популярным способом считается поклейка обоев, которые могут кардинально менять интерьер. Узнать технические характеристики или приобрести обои, можно на сайте http://grandeco.com.ua/.

Несколько советов

Декорирование стен обоев позволяет преобразить комнату и придать ей оригинальности. Сегодня все чаще для таких целей используют две расцветки отделочного материала. Следует понимать, что не все цвета и рисунки прекрасно сочетаются. Чтобы получить уникальное оформление, следует учитывать несколько нюансов:

  1. Вертикальный рисунок позволяет визуально поднять потолок, тогда как горизонтальные полоски влияют на ширину комнаты, опуская потолок к низу. Поэтому нужно это учитывать, подбирая обои под размер помещения.
  2. Крупный рисунок следует использовать только для больших комнат, а маленький наоборот.
  3. Если в помещении недостаточно света, тогда используйте только светлые тона. Они обязательно должны быть немного светлее, чем поверхность пола.
  4. Для подбора двух видов обоев обязательно применяйте специальный цветовой круг, который позволит подобрать правильное их сочетание.

как поклеить обои двух видов

Варианты отделки

Существует несколько принципиальных подходов, позволяющих правильно сочетать два вида обоев:

  • Зонирование. Таким образом можно разделить кухню или детскую, выделив место для отдыха, готовки или другие функциональные зоны. При этом обои могут оклеиваться, как только на одну стену, так и непосредственно на несколько.
  • Чередование. Этот подход предполагает поочередное оклеивание различных полосок. Использовать его желательно только, когда цвет материала приятно сочетается и не режет глаза. Обратите внимание, что оклеивать подобным образом можно, как вертикально, так и горизонтально.
  • Классика. Оклеивание обоев происходит в двух зонах. Снизу от пола располагается один вид материалов, а сверху над ними другой. Таким образом, создается своеобразный визуальный бордюр.
  • Лоскутное одеяло. Такой подход предполагает использование множества разных кусков обоев, которыми стены покрываются в хаотическом порядке. Провести такую отделку без подбора материалов и цветов практически невозможно.

Если же вы хотите создать уникальный интерьер, тогда лучше доверить решение этой задачи опытному дизайнеру.