Как подобрать шторы к интерьеру?

Текстиль в интерьере необходим. Ведь именно он и обеспечивает ощущение законченности интерьера, чувство уюта и тепла. Основным текстилем в помещении считаются покрывала и шторы. В нижеприведённой публикации представлены детальные советы в отношении выбора штор к уже существующему интерьеру.

На официальном сайте Интернет-магазина «Букле» https://boucle.com.ua/ Вы сможете приобрести современные шторы на максимально выгодных условиях. Качественные материалы и не менее качественный пошив отличает продукцию от большинства ширпотреба (мало того, зачастую ещё и самопошива), представленного сегодня на рынке.

К чему в принципе стоит подбирать шторы?

 К чему в принципе стоит подбирать шторы?

Всё зависит от вкусов и предпочтений владельца жилого помещения. Существует несколько вариантов:

  • подбирать к обоям (к отделке стен);
  • подбирать к полу (к паркету, ламинату и т.д.);
  • подбирать к мебели;
  • подбирать к картинам.

Отметим, если отделка стен уже выполнена достаточно броской, лучше отказаться от ярких принтов на шторах. Напротив, шторы в этом случае должны быть спокойными и однотонными.

Наиболее распространённый вариант сегодня – подбор штор к отделке стен. При этом рекомендуется остановить свой выбор либо на варианте, который на несколько тонов светлее, либо напротив – темнее, чем материал отделки стен.

Вышеозначенный совет относится не только к обоям, но и к фактурной штукатурке и т.д.

Подбор штор к мебели

 Подбор штор к мебели

Этот вариант в большей степени применяется в гостиных комнатах. Так как именно здесь сосредоточена мягкая мебель.

Привлекательность вышеозначенного подхода заключается в разбавлении общей отделки помещения. Другими словами, достигается гармония и баланс, что в регулярно эксплуатируемом интерьере имеет немаловажное значение.

Также шторы можно подбирать к картинам. Однако, подбор осуществляется к тому, что изображено, а не к цвету багета, рамки и т.д. Рамку рекомендуется сочетать с деревянной мебелью.

Хотя имеются варианты сочетаний с полом, выполненным из натурального камня (рамка также оформляется «под камень»).

К примеру, большая часть картины изображает море. Имеет смысл развить этот оттенок и в текстиле, который будет использоваться на окнах. Дабы соединить всё воедино (предметы декора, мебель, шторы), рекомендуется использовать аналогичные по цвету, тону и текстуре подушки на диване, креслах.

Пуфы можно отделать в точно таком же ключе.

Узнайте о том, какими должны быть шторы для использования в современном дизайне: