Как подобрать ракетку для бадминтона

Этот предмет очень трудно подобрать, так как часто человек сталкивается с некачественной подделкой. В первую очередь необходимо определиться со стилем игры.

Именно после этого можно будет точно сказать, какое именно изделие для игры максимально подходит. Главными параметрами при выборе ракетки для бадминтона являются такие её критерии, как материал производства, присутствие тройника и масса, а также длина и жёсткость стержня, баланс ракетки. Купить ракетки для бадминтона выгодно можно в интернет-магазине kumpoo-badm.ru.

Критерии выбора

В процессе выбора ракетки для бадминтона следует уделить особое внимание её длине. Многие даже не подозревают, насколько это важно. Имеется несколько стандартных вариаций, у которых отличие по длине составляет несколько миллиметров (665, 570 или же 675).

Также присутствуют специальные варианты для детей. Их длина значительно меньше и составляет 540, 620 миллиметров. Многие ошибочно могут приобрести ракетку для ребёнка, а на практике в дальнейшем возникают определённые проблемы и недоразумения. У ракеток с меньшей длиной контроль и скорость лучше, а у больших – удар лучше.

Ракетки могут быть с наличием тройника или же без него. Это приспособление, которое используется для перехода от стержня к ободу. Стоит заметить, что безтройниковые изделия считаются лучше, так как у них лучше аэродинамика и прочность.

Материалов изготовления ракеток множество. Самыми распространёнными в современном мире являются карбон и металл. Также ракетка может быть сделана из пластмассы или же из древесины. Металлические изделия более ударопрочные.

Но в игре ни карбону проигрывают. А вот графитовые изделия не потерпят даже случайного удара о твёрдый тип поверхности. Но в процессе игры они зарекомендовали себя идеально.

Если относиться к карбоновому типу ракетки с максимальной осторожностью, то период её службы окажется продолжительным. Следует заметить, что профессиональные игроки пользуются лишь карбоновым вариантом.

Чтобы в процессе игры не происходило деформации изделия, слабые места могут быть усилены при помощи алюминия либо же вольфрама, а также кевлара или же титана. Жёсткость и контроль благодаря этому становятся лучше.

От жёсткости стержня напрямую зависит стиль игры и её удобство. Удар сильнее будет у стержня с хорошей жёсткостью. А вот контроль будет меньшим. Стержень, в зависимости от уровня жёсткости, может быть таких видов, как очень гибкий либо же гибкий, средний, а также жёсткий и сильно жёсткий.