Как починить шуруповерт?

Шуруповёрт – это один из самых популярных инструментов в быту. Основной причиной поломки может служить частичное выгорание обмотки в электрическом двигателе устройства.

Купить аккумуляторный шуруповёрт по доступной стоимости можно в Интернете. Однако возможно и реанимирование нерабочего старого шуруповёрта. О том, как это осуществить и читайте в нижеприведённой публикации.

Замена электрического двигателя шуруповёрта

Замена электрического двигателя шуруповёрта

Естественно, заниматься перемоткой частично подгоревшего двигателя никто не будет. А это означает, что для восстановления полной работоспособности инструмента необходимо просто напросто установить новый двигатель.

Приобрести его можно в специализированных центрах и на базарах. Часто в качестве замены подойдёт двигатель от другого производителя. Главное, чтобы совпадали электрические характеристики и габариты.

Для замены двигателя на новый необходимо выполнить следующие действия:

  • отпаиваем питающие провода;
  • снимаем защёлку на редуктор;
  • переставляем защёлку на новый двигатель;
  • выполняем монтаж в корпус.

Как видно, процесс замены двигателя осуществляется предельно быстро. Однако существуют некоторые технические детали, о которых новички попросту могут не знать.

На что обращать внимание во время замены двигателя?

На что обращать внимание во время замены двигателя?

Настоятельно рекомендуется использовать винты для крепления защелки на редуктор, резьба которых смазана фиксатором. Дрель при работе достаточно сильно вибрирует, тем более, если она обладает функциями перфоратора.

Далее во время сборки рекомендуется проследить за тем, чтобы фиксатор аккумулятора был установлен корректным образом.

Корпус разбирается посредством откручивания всех удерживающих винтов. Следовательно, сборка выполняется в обратной последовательности. Лишь после того, как сборка была завершена, можно приступить к проверке инструмента.

Подключаем аккумулятор и включаем инструмент в работу на различных режимах. Работа должна быть корректной, плавной – без рывков и остановок.

В завершении стоит отметить, что при пайке проводов лучше всего применять тугоплавкий припой, так как обыкновенное олово может расплавиться во время работы шуруповёрта.

Смотрите также:

В видео мастер наглядно продемонстрирует, как следует выполнять замену двигателя в шуруповёрте: