Как починить натяжной потолок

После своего появления натяжные потолки практически сразу стали популярными, и на сегодняшний день увидеть данную конструкцию можно во многих квартирах и других помещениях. Натяжные полотна обладают рядом положительных качеств, которые выгодно отличают их от аналогов на строительном рынке.

natyazhnoy-potolok

Компания «Потолков» предоставляет широкий ассортимент различных видов натяжных потолков, и здесь при помощи квалифицированных специалистов можно подобрать наиболее максимально выгодный для вас вариант. Кроме того, сотрудники компании, при необходимости, помогут оформить доставку и монтаж данной конструкции.

Виды повреждений натяжных потолков

Если справиться с установкой натяжного потолка самостоятельно достаточно проблематично, и этим занимаются соответствующие специалисты, то устранить некоторые повреждения полотна можно самому.

Среди самых распространенных повреждений натяжных потолков выделяют следующие:

  • проколы или порезы. Как правило, они возникают впоследствии механического воздействия на натяжное полотно. Особенно чувствительные к такого рода повреждениям потолки которые были недавно натянуты;
  • провисание полотна в связи с затоплением или от времени;
  • разрыв полотна по шву или отрыв его от багета. Обычно такие повреждения возникают в связи с неправильно проведенным монтажом натяжного потолка или дефектами самого полотна.

kak-pochinit-natyazhnoy-potolok

Способы устранения повреждений на натяжном потолке

В зависимости от того, какой вид повреждения полотна был обнаружен, устраняется он также разными способами.

  1. В случае порезов или проколов потолочного полотна следует аккуратно зашить место пореза капроновыми нитками или заклеить специальными клеящими средствами. В случае образования большой дырки, потребуется применить заплатку из предназначенного для этого материала.
  2. Провисание потолка в связи с затоплением предусматривает собой демонтаж люстры или другого элемента в потолке. После этого через полученное отверстие выливается вода.
  3. Дефекты натяжного потолка, которые возникли при его демонтаже, устраняются компанией, производившей установку конструкции.

Для того, чтобы возникший дефект был устранен правильно, а его местонахождение было минимально заметным, лучше всего будет обратиться к соответствующим специалистам. Они проведут все работы максимально качественно и в короткие сроки, а как они это будут делать — в этом видео: