Как отличить натуральную шубу от подделки

В женском гардеробе большое разнообразие различных вещей. На каждый сезон предусмотрена своя одежда, которая должна соответствовать модным тенденциям. Что касается зимнего сезона, то есть такая вещь, относящаяся к верхней одежде, которая никогда не выходила и, наверное, не выйдет из моды, но о которой мечтает каждая представительница женского пола, это шуба.
Как отличить натуральную шубу от подделки
Выбор и ассортимент данного изделия чрезвычайно велик. Для пошива настоящей, натуральной шубы могут использоваться различные меха. С широким ассортиментом и ценами шуб можно ознакомиться здесь.

В данной статье речь пойдет о том, как же правильно выбрать натуральную шубу, чтобы вместо нее не купить подделку.

Виды меховых шуб

Шуба — это мечта каждой женщины. Но, к сожалению, учитывая тот факт, что шубы шьют из натурального меха животных, их стоимость чаще всего достаточно высока, и позволить такую покупку себе может далеко не каждый.

Давайте рассмотрим, какие бывают шубы исходя из материала, что использовался для ее изготовления:

  • соболиная;
  • из куницы;
  • лисья;
  • норковая;
  • из песца, енота, выдры, нутрии, кролика.

Это далеко не весь перечень натурального меха, который могут использовать для пошива шубы. Стоимость шубу на 90% зависит от вида меха. Самой дорогой является шуба из соболя.

Как отличить натуральную шубу от подделки

Как выбрать натуральную шубу

Когда возникает возможность приобрести такую заветную вещь, как шуба, не стоит спешить и покупать первую попавшуюся вещь. Учитывая стоимость изделия, нужно быть предельно внимательными, чтобы вместо натуральной шубы не попасться на хитрую уловку продавца и не купить подделку, которых, на сегодняшний день очень большое количество.

Критерии выбора шубы:

  1. Этикетка. Если это настоящее меховое изделие на нем должна быть этикетка с подробной информацией о материале.
  2. Фирменный знак. Каждый известный бренд имеет свой фирменный знак, по которому его можно отличить от других. Определите наличие фирменного знака и ознакомьтесь с информацией на нем. Там четко должно быть указано кто производитель, и что за изделие перед вами – натуральный мех или искусственный.
  3. Стоимость. Очень важный критерий, по которому практически сразу можно определить происхождение шубы. Подделка будет стоить намного дешевле.
  4. Тактильный контакт. Пощупайте шубу. Если она пошита из натурального меха, то на ощупь она будет мягкой, гладкой.
  5. Огонь. Огонь дает возможность четко определить какой мех перед вами. Если поджечь натуральный мех, никакого запаха не будет слышно, подделка будет издавать запах пластмассы.

Осуществлять покупку шубы лучше в специализированном магазине, бутике, это уменьшает вероятность приобретения подделки.