Как открыть откатные ворота без электричества?

Откатные ворота сегодня достаточно распространены в России. Они эксплуатируются не только на частных участках за пределами городской черты, но и непосредственно во дворах многоквартирных домов, преграждая доступ нежелательных элементов к транспортным средства жильцов. Напомним, что эксплуатация откатных ворот возможна за счёт работы электрического привода. Мощность и другие характеристики его рассчитываются в зависимости от характеристик сворки ворот (высота, общий вес и т.д.). Не каждый пользователь откатных ворот устанавливает резервную систему электропитания.

Иными словами, в случае прекращения подачи электроэнергии, ворота вручную открыть невозможно. Ведь они находятся в зацеплении с приводом. Откатные ворота в Казани продаются на весьма выгодных условиях. Каждая модель располагает необходимой защитой от несанкционированного прописывания пультов, похищения сигнала код-граббером и т.д. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете о том, как открыть откатные ворота, если электричество в сети отсутствует.

Устранение зацепления ворот

 Устранение зацепления ворот

Как правило, большинство моделей подобной преграждающей техники располагает дополнительными защитными устройствами. Безусловно, такое устройство устанавливается и на доступ к узлу зацепления откатной створки с приводом.

Чтобы добраться до него и создать возможность для свободного перемещения створки, рекомендуется действовать по следующим шагам:

  • при помощи ключа, который Вы получили от продавца ворот, откройте люк, расположенный под приводом;
  • под люком располагается поворотный элемент;
  • надеваем на поворотный элемент ключ, который шёл в комплекте с воротами;
  • вращаем при помощи ключа поворотный элемент строго против часовой стрелки;
  • вращать необходимо до тех пор, пока створка ворот не выйдет из зацепления.

Напомним, что перемещение створки ворот осуществляется по установленному профилю. То есть, после того, как Вы избавитесь от зацепления, руками открыть створку сможет даже ребёнок.

После возвращения зацепления створки пульт перестал работать

 После возвращения зацепления створки пульт перестал работать

Эта проблема достаточно распространена. Решается она быстро и просто. Монтажники ворот должны рассказывать основные моменты корректной эксплуатации откатных ворот. Но жильцы забывают о нюансах.

Если после возвращения зацепления Вы попросту захлопнете крышку лючка, пульт работать не будет!

Это ещё одна система защиты, обеспечивающая контроль доступа. После закрытия лючка обязательно поверните ключ для полноценной его блокировки от третьих лиц. Только после этого полноценная работа ворот будет восстановлена (пульт заработает).

В видео демонстрируются шаги по устранению зацепления створки ворот для ручного открытия: