Как отделать потолок плиткой в квартире? Советы от remontiruy-stroy.ru

Добрый день дорогие читатели! Все мы стремимся к тому, чтобы наше жилье имело красивый вид, и чтобы в нем было комфортно. Именно этими мотивами движимо все человечество на всех континентах, когда начинают ремонтные работы в целях благоустройства своих квартир, домов, апартаментов замков и дворцов (https://remontiruy-stroy.ru/).

Здесь люди одинаковы, разница заключается лишь в финансовых возможностях и границах воображения.

opw4tr3v

Как вы относитесь к декору потолка под дикий камень? Можно сделать ремонт потолка своими руками и отделать потолок таким оригинальным способом.

Будет несколько похоже на морской грот. Поштучно приклеивать к потолку имеющуюся отделку — это явно неблагодарное занятие.

Тем более, что отнимает много времени и утомительно по своей монотонности.

Если проявить изобретательность, то можно решать многие проблемы. Достаточно просто смотреть на окружающий тебя мир непредвзято и мыслить нестандартно.

Итак, решить проблему поклейки потолка декоративной плиткой можно при помощи обычного лотка, который можно соорудить, вооружившись обычной фанерой и ученическими линейками.

Подобный лоток во время ремонта потолков поможет приклеить к потолку сразу несколько декоративных плиток, которые будут располагаться на поверхности ровными рядами.

Для создания такого поклеечного лотка нам понадобятся помимо фанерного листа: маленькие гвозди, два десятка деревянных школьных линеек по 30 сантиметров длиной. Понадобится деревянный шест, который по своей длине будет несколько меньше высоты ваших потолков.

vlbahjtu

Также нам понадобится крестовина и плотницкий инструмент.

Ремонт стен и потолков нужно проводить во всеоружии.

«Распустите» линейки на две части, просто расколите их стамеской или зубилом. Далее из фанерного листа сооружаем дно нашего лотка.

Лист должен быть квадратным, размер 50х50 сантиметров будет наиболее оптимальным по своим размерам. После этого линейки прибиваем маленькими гвоздиками к торцам листа. Получатся маленькие бортики. Обратите внимание на то, что высота бортика должна быть равна толщине наклеиваемой плитки.

Крестовину в этом случае будем использовать в качестве подпорки. Вот у нас и готово нехитрое приспособление для нанесения плитки на потолок.

Если набьете руку на поклейке плитки, то можете со временем стать профессионалом в этом направлении. Больше полезных советов по ремонту и строительству вы найдете по адресу — https://remontiruy-stroy.ru