Как отдать котенка в добрые руки

Далеко не у всех людей есть возможность ухаживать за котенком. Поэтому им нужно отыскать человека, который бы смог взять к себе животное. Разместить объявление о дарении котенка можно в социальной сети владельцев домашних животных ZooLiker.com.

fnixens5

Как самостоятельно пристроить котенка

Сделать это можно разнообразными способами. Для того чтобы достичь положительного результата, учитывать нужно несколько аспектов.

  • Посещение птичьего рынка. Для того чтобы найти нового владельца, следует правильно и грамотно себя вести. Для этого нужно правильно выбрать места. Обязательно нужно рассказывать все о питомце, чтобы человек понял, подходит ли ему такой вариант либо нет. Располагаться можно не только у птичьего рынка, но и рядом с метро, с торговым павильоном.
  • Подготовка и подача объявления. Для этого можно пользоваться специальными газетами, досками с бесплатными объявлениями, иными источниками. От того, насколько правильно и грамотно будет подготовлено объявление, зависит и то, насколько быстро можно будет отыскать нового собственника.
  • Привлечение знакомых. Еще один эффективный вариант – это «сарафанное радио». Этим вариантом довольно часто пользуются люди, которые хотят продать либо отдать вещи, котят либо других животных.

Специальные учреждения и организации

На данный момент есть немало организаций, которые могут пристроить не только котенка, но и взрослое животное.

Кстати, часть организаций предоставляют эти услуги бесплатно, другие – на платной основе.

bdpb5tvq

Но перед тем как воспользоваться услугами профессионалов, следует правильно и грамотно выбирать организацию. Ведь в этой сфере есть немало мошенников.

Перед сотрудничеством стоит не только переговорить с организацией, с ее представителями, но и уточнить все данные посредством поисковой системы, специальных форумов.

Это позволит получить довольно большое количество информации.

Как поступить с породистыми котятами

Несомненно, у профессиональных заводчиков никаких проблем в процессе пристраивания не возникает. Но как быть людям, которые с подобным ни разу не сталкивались?

Для того чтобы достичь положительного результата, можно воспользоваться несколькими довольно простыми и эффективными советами.

  • Сотрудничество с клубом. В нем можно выполнить вязку, а также в дальнейшем пристроить котят.
  • Поиском клиентов стоит заниматься до того, как произойдет вязка.

Своевременная подготовка дает возможность быстро пристроить котенка в действительно хорошие руки.