Как остекляют балконы в хрущевках

Балкон – это дополнительные квадратные метры в квартире, которые в большинстве случаев захламлены различными вещами. Многие на балкон выносят старые вещи, велосипеды и даже елки после новогоднего праздника.

Если обустроить балконное пространство, то можно получить те квадратные метры, которых порой так не хватает. Качественное остекление балконов в Уфе выполнят специалисты компании https://balkonobshivka.ru/osteklenie-balkona/.

3x1wsbjd

Как сделать балкон пригодным для жизни

Для того чтобы сделать балкон пригодным для жизни, изначально стоит позаботиться о том, чтобы в помещение не попадали пыль, грязи и ветер с улицы. Необходим определенный перечень работ:

  • утепление балкона;
  • установка рамы;
  • остекление при помощи стеклопакетов.

Самым верным вариантом защиты считается остекление балкона. Для того чтобы балкон был максимально защищен от погодных условий и холода данную работу стоит доверить профессионалам, которые все сделают быстро и качественно.

Конечно, если у владельца квартиры имеются некоторые строительные навыки и знания, то работу можно выполнить самостоятельно.

В первую очередь необходимо определиться, как будут остекляться окна. Можно изготовить деревянную раму и вставить стекла.

Такой способ более экономичен, однако учитывая постоянное обновление краски, и плохая теплоизоляция вынуждают к тому, чтобы выбирать более надежные способы. Самым на сегодняшний день подходящим вариантом считается установка пластиковой рамы и стеклопакетов.

gp15llwy

Достоинства пластикового остекления балкона

Основным достоинством пластмассового корпуса заключается в наличие воздушных камер в каркасе. Такие пустые зоны позволяют эффективно удерживать тепло, не пропуская его.

В качестве стекол на металлопластиковых окнах устанавливаются стеклопакеты, которые могут состоять из двух и выше вакуумных блоков. Стоит отметить, чем больше стекол в стеклопакете, тем выше уровень теплоизоляции у конструкции.

Если вы решили сделать из балкона место для сушки вещей после стирки, то вполне будет достаточно установить однокамерные стеклопакеты. Они эффективно защитят помещение от пыли, мусора и осадков.

Когда же балкон будет личным кабинетом или дополнением комнаты, то о теплозащите стоит задуматься более детально.

При изготовлении рамы очень важно правильно снять размеры, а в дальнейшем изготовить раму. Для того чтобы не возникало проблем данную работу стоит доверять профессионалам.

Вызвав специалиста, он произведет замеры в соответствии с параметрами балкона. Когда заказывается остекление балкона, то каждый этап работ очень важен, ведь от качества выполненной работы зависит не только эффективность и теплосберегающие качества сооружения, но также его долговечность.

Доверив остекление балкона профессионалам можно не беспокоиться о качестве работ и том, сколько лет он простоит.