Как остеклить лоджию?

При остеклении балконов или лоджий приходится решать сразу несколько задач:

  • безопасность;
  • практичность;
  • тепло;
  • эстетический внешний вид.

Настоятельно рекомендуется доверить монтаж специалистам. В противном случае даже несоблюдение одного критерия установки может стать причиной негативного результата всего монтажа.

Материалы, которые будут использованы для остекления

Материалы, которые будут использованы для остекления

Существуют различные методики остекления при помощи алюминиевого профиля. В результате они предоставляют приблизительно одинаковые эксплуатационные характеристики.

Однако стоимость зависит в большей степени от внешнего вида – видны или не видны конструктивные элементы и т.д. В качестве заполнителя профиля используются обыкновенные стеклопакеты.

Лучше использовать два стеклопакета – теплосберегающие функции лоджии значительно улучшаться. Но какая бы система не была выбрана, всё равно она обладает достаточно высоким весом.

Следовательно, перед тем, как приступить к монтажу остекления на балкон или лоджию, необходимо предельно скрупулёзно оценить бетонную плиту не только изнутри, но и снаружи.

Непрофессионал не сможет этого выполнить без специализированного оборудования.

Утепление остеклённой лоджии

Утепление остеклённой лоджии

Даже если остекление было осуществлено корректным образом, внутри в зимний период времени всё равно будет очень холодно. Чтобы исправить этот недостаток можно поступить двумя различными методами.

В качестве первого варианта решения проблемы можно предложить инфракрасный обогреватель. Он располагается на потолке балкона или лоджии и не занимает полезного пространства.

Между тем, достаточно включить его на совсем непродолжительный период времени, чтобы в лоджии установились комфортные +25 градусов. Существует и более прогрессивный вариант – инфракрасные плёночные тёплые полы.

В этом случае также удаётся поддерживать на лоджии комфортную температуру. Вариант с инфракрасным полом считается более доступным. Так как под него практически не требуется готовить сам пол.

С точки зрения декоративной составляющей, пластиковые профили, как нельзя лучше подходят для выполнения остекления.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что может потребоваться для отделки балкона при помощи обыкновенной натуральной вагонкой.

В видео будет описан процесс выполнения остекления для лоджии: