Как остеклить коттедж

Окна играют очень важную роль в каждом доме, защищая его от ветра и сохраняя тепло. Поэтому такие конструкции должны соответствовать многим критериям, что позволяет получить оптимальное изделие.

Как остеклить коттедж

Сегодня существует несколько вариантов остекления, о которых можно узнать на сайте http://okna-plus.dp.ua/nashi-uslugi/osteklenie-kotedzhej/. Здесь можно ознакомиться с основными техническими характеристиками, что позволит подобрать оптимальный вариант конструкций.

Виды остекления коттеджей

Дома такого типа требуют особого подхода к остеклению, и поэтому при выборе материала обязательно следует оценивать его хорошие и плохие стороны. Можно выделить несколько вариантов остекления коттеджей:

  1. Деревянные окна представляют собой классический материал, который можно применять для решения подобных задач. Среди преимуществ этого продукта следует выделить красивый внешний вид и абсолютно безопасный материал.
    Чтобы добиться длительного срока службы деревянных рам, следует постоянно следить за состоянием и покрывать верхний слой краской или лаком.
  2. Металлопластиковые окна. Такой материал является одним из самых популярных и востребованных. Он прекрасно переносит перепады температуры, а при увеличении толщины профиля и количества стеклопакетов позволяет сохранять тепло. При этом пластиковые окна могут иметь различную форму и дизайнерское оформление.
  3. Алюминиевые рамы. Такой вариант остекления является относительно дорогим, но при этом все конструкции очень прочные и могут служить очень долго. Следует сказать, что с помощью алюминиевого профиля можно выполнять, как холодное, так и теплое остекление.

otseklenie-kottedzha

Тонкости выполнения коттеджей

Установка окон зачастую для частных домов предполагает создание индивидуального проекта, в котором учитываются все нюансы и размеры проемов. Это позволяет подобрать конструкции согласно дизайну здания, сделав его оригинальным.

Следует отметить, что многие специалисты рекомендуют при монтаже оконных рам, дополнительно устанавливать еще несколько систем:

  • Защитная арматура. Такие механизмы позволят значительно снизить вероятность проникновения в дом через окно.
  • Специальные стеклопакеты в виде триплекса.
  • Рольставни и другие механизмы, позволяющие увеличить состояние безопасности дома.

Все работы по остеклению коттеджей должны проводить специалисты проверенных организаций, которые имеют достаточно опыта для решения подобных задач.