Как оформить зеркало багетами

Современная квартира предполагает обязательное наличие зеркала. Оно может быть одно или целый зеркальный шкаф. Зеркало служит часто не только для отражения хозяина и гостей, но и как декоративный элемент интерьера.

Правильно поставленное зеркало может визуально увеличить небольшое помещение. Сегодняшние дизайнеры часто предлагают использовать багет для зеркала. Такой элемент может стать интересным дополнением дизайна. Правильность подбора такого оформления зависит от некоторых факторов.

Ширина багета.

Если зеркало небольшого размера и его нужно выделить в интерьере, лучше выбрать широкий багет. Тогда оно сможет стать акцентом. Если зеркало нужно незаметно вписать в интерьер, выбирают узкий багет, который подходит по цвету поверхности, где будет расположено зеркало.

Ширина должна быть достаточной, чтоб удержать зеркало в зависимости от его размера.

Настенное или напольное зеркало.

Современны дизайнеры предлагают располагать большие зеркала прямо на полу. При этом можно выбрать массивный резной багет, который имеет значительный вес. Такое зеркало станет главным акцентом интерьера.

При настенном варианте нужно учитывать вес и систему креплений. Если багет массивный деревянный нужны соответствующие крюки или подставки.

wbyxngil

Материал.

  • Пластик. Такие багеты легкие и прочные. Они подойдут для зеркала небольшого размера. Пластик достаточно гибкий материал, поэтому очень большое, тяжелое зеркало может его деформировать. Цвета и фактуры пластиковых багетов очень разнообразны. Можно подобрать нужный по стилю и цвету. Есть варианты для детских комнат, розовые для маленьких принцесс и т.д.
  • Дерево. Это классический вид рамки для картин. Этот багет всегда смотрится выразительно и солидно. Зеркало в этом багете приобретает достойный вид и выделяется в интерьере. Именно такие багеты используют для больших массивных напольных зеркал. Деревянный багет смотрится тепло и хорошо вписывается практически с любой интерьер. Цвета и узоры могут быть разные.
  • Алюминиевый багет. В стиле Хай-тек обычно используют зеркала в алюминиевом багете. Этот вид материала наиболее подходящий для такого интерьера. Ширина багета выбирается небольшая, чтоб не акцентировать внимание. Зеркало идеально вписывается в интерьер и рама не выделяется на общем фоне. Главный критерий при этом – достаточная ширина для поддержания определенного веса зеркала.