Как оформить стенку в гостиной?

Проблема нехватки пространства заставляет заниматься его организацией с использованием различного рода решений. Именно к таким и относится стенка для гостиной.

На сайте http://mebelluxe.com/ Вы сможете найти широкий выбор современной мебели по доступным ценам. Преимущества торговой площади заключаются в грамотной ценовой политике при конкурентной широте ассортименте. Но вне зависимости от качества мебели, если она будет располагаться в неподходящем интерьере, то будет выглядеть ущербно.

Рекомендации в отношении оформления стенки

 Рекомендации в отношении оформления стенки

Как правило, в гостиной комнате объединяется сразу несколько зон:

  • зона отдыха;
  • зона приёма пищи;
  • зона работы (опционально).

Естественно, разместить всё это на 18 кв. метрах не так просто, как может показаться на первый взгляд. Стенка для гостиной комнаты позволяет расположить большое количество вещей таким образом, чтобы они не захламляли пространство.

Причём, если Вы полагаете, что стенка для гостиной – это всегда только лишь открытые полки, возвышающиеся друг над другом, то глубоко заблуждаетесь.

Рынок предлагает концептуальные варианты, которые не только обладают закрытыми ящиками для хранения, к примеру, одежды, но и модульными конструкциями. Не стоит забывать о том, что сегодня стенка для гостиной может быть расположена и в углу.

Варианты подобных конструкций имеются практически у всех крупных производителей.

Оформление стенки – вписываем в дизайн

 Оформление стенки – вписываем в дизайн

Безусловно, стенка должна дополнять интерьер, а не разбивать его на части. Кроме того, вряд ли стоит говорить о том, что интеграция осуществляется не только за счёт цвета, но и за счёт фактуры.

В большинстве случаев сырьём для производства мебели являются композитные материалы: ДСП, МДФ, ДВП и т.д.

Однако их поверхность может быть ламинирована. ПВХ плёнка принимает практически любую фактуру (сегодня выбор невероятно широк – от натурального камня и дерева, до импрессионистских абстракций).

Рекомендуется выбирать материал, который обеспечит идеальное вхождение. К примеру, пластик может быть не только глянцевым, но и матовым. В стенке будет располагаться телевизор, экран которого уже представляет собой плоскою поверхность (матовую/глянцевую).

Опираясь на окружение стенки, следует выбирать наиболее подходящий для неё внешний вид. Никто не сможет запретить комбинировать сразу несколько цветов в стенке.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые дадут возможность эффективно расположить мебель в зале.

В видео демонстрируются стенки для гостиной, которые выполняются на заказ: