Как оформить кафе?

Заведения общественного питания сегодня появляются, как грибы после дождя. К сожалению, высокая конкуренция требует от предпринимателя больших усилий, чтобы оставаться на плаву. Следовательно, применять необходимо абсолютно любые средства для достижения поставленных целей (естественно, в рамках закона). Речь идёт о том, чтобы сделать Ваше заведение уникальным и привлекательным для потенциальных клиентов.

Безусловно, ценовая политика и меню кафе имеет немаловажное значение. Однако не стоит забывать о том, что на увеличение прибыли может влиять и дизайн зала, где располагаются клиенты. К примеру, дизайн ресторана в современном стиле гарантированно обеспечит возможность расширения базы постоянных клиентов.

Области, которые заслуживают максимального внимания

Области, которые заслуживают максимального внимания

Безусловно, пространство которое отводится под зал для расположения клиентов кафе, должно быть практичным. Просторный зал, конечно, обеспечивает лёгкость и воздушность.

При этом не стоит забывать о том, что каждый столик в кафе должен иметь некоторый уровень приватности. Другими словами, запрещается располагать столы друг к другу ближе чем, на два метра. Люди должны чувствовать себя комфортно во время приёма пищи.

Между тем, в задачу владельца кафе входят следующие позиции:

  • обеспечение максимального комфорта;
  • скрытое стимулирование аппетита;
  • организация высокого сервиса обслуживания и т.д.

Именно благодаря комфорту возникает возможность того, что после завершения одного блюда, клиент не захочет уходить и снова сделает заказ. В особенности это актуально для посетителей, которые резервируют столы для компании.

Способы стимулирования аппетита

Способы стимулирования аппетита

Об этой методике сети общественного питания на Западе «пронюхали» ещё в XX вв. Суть заключается в следующем. Интерьер оформляется в определённых оттенках. Действительно, цвета имеют обыкновение влиять на психику человека.

Какие-то цвета стимулируют психику, какие-то напротив её успокаивают или даже угнетают. Научно доказано, что некоторые оттенки зелёного цвета способны стимулировать аппетит. Естественно, именно эти оттенки и должны использоваться в зале, где находятся клиенты.

Более того, подобные оттенки даже применяются в декоре (посуда, скатерти, салфетки и т.д.).

Помимо этого могут быть использованы специальные запахи. Парфюмерные дома разрабатывают специальные составы, которые также эффективно воздействуют на стимулирование аппетита.

В видео будет продемонстрирован классический дизайн-проект кафе-бара:

По материалам: http://pivovar.kiev.ua/dizayn-interyera-kafe-i-restoranov