Как оформить кабинет руководителя

Рабочий процесс — дело тонкое и непростое. Чтобы не отвлекаться на разнообразные детали, дизайн офисов выбирают строгий и сдержанный. Под это описание попадают и отдельные уголки рабочей зоны — кабинеты начальников. Целью их оформления является доминирование показателя перспективности и статуса.Как оформить кабинет руководителя

Расстановка мебели в кабинет руководителя требует времени, но специалисты всегда смогут помочь в этом деле.

Процесс оформления кабинета для начальника

В критерий оформления входит и выбор интерьера кабинета. Чтобы создать рабочую обстановку в будущем, используйте такие правила:

  • остановитесь на неброских оттенках обоев и пола. Опять же, важны сдержанные сочетания, чтобы мозговая деятельность была максимальной, иначе под действием ярких цветов человек вовсе не может настроиться на работу. Выбирайте коричневый, серый, цвет слоновой кости;
  • избегайте белого цвета в излишке. Белый может вызывать беспокойство, особенно если его в избытке;
  • не создавайте резких переходов в дизайне. Весь дизайн должен быть одного цветового решения.

Полы обычно лучше делать ламинатные или паркетные, так как за ними уход не велик, а внешний вид весьма приличный.

Если для кабинета выделено достаточно большая площадь, тогда его можно разделить на участки (зонировать), к примеру, поставить стол для совещаний, диван, ну и основной элемент — рабочий стол.

Как оформить кабинет руководителя

Мебель для кабинета

Она не должна сливаться с общей гаммой, потому что должна подчеркивать, что это именно кабинет руководителя.

Тёмный стол из дерева, например, дуба, с его характерными вековыми кольцами, но такое решение подойдет для более классического стиля. В современном варианте стол может быть выполнен в двух оттенках, а сама столешница блестеть от залитой сверху эпоксидной смолы.

Поставив под стенку витринные шкафчики с полочками, вы визуально расширите пространство, конечно их нужно подбирать под остальную мебель или заказывать в комплекте.

Разбавить строгость можно кожаными или тканевыми креслами бежевого цвета. Для более быстрого настроя на работу, в кабинет можно поставить несколько больших вазонов с цветами, они, как и все растения, выделяют кислород, который необходим для мозговой деятельности.

В зоне отдыха, если она имеется, разместите небольшой диван и журнальный столик, например со стеклянной столешницей. Дополнит лаконичный стиль картина, выполненная в минимализме и настольные часы.