Как оформить интерьер кухни?

Создать интерьер кухни или спальни не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Практически каждый человек при глубоком изучении вопроса сможет это сделать на достаточно высоком уровне. Однако, создание интерьера для кухни требует значительно больших знаний и опыта. Ведь здесь использовать абсолютно любой отделочный материал не представляется возможным. Помещение располагает конкретными требованиями (влажность, загрязнители и т.д.).

Тут можно найти мебель, которая идеально впишется в неоклассическую кухню. Подобный стиль в последнее время активно распространяется по миру. Первоначально его использовали в Соединенных Штатах (многие полагают, что стиль пришёл из Европы — ошибочно).

Условия, которые обязательно нужно соблюсти

Условия, которые обязательно нужно соблюсти

При планировании интерьера в помещении кухни, приходится учитывать сразу множество нюансов:

  • организация пространства;
  • планирование расположение техники;
  • зонирование помещения;
  • выбор соответствующих материалов не только для отделки, но и для мебели.

Наиболее широко применяемыми материалами в неоклассике считаются натуральные камни (мрамор, гранит, агат) и натуральное дерево. Практически все полы в неоклассическом интерьере выполняются из натурального дерева прочных пород.

Дубовый паркет – идеальный выбор. Но в случае с кухней, лучше предпочесть проверенную плитку. Точнее говоря, керамогранит, который имитирует своей поверхностью натуральное дерево.

Визуально разница настолько незначительна, что ею можно пренебречь.

Кухонный гарнитур на неоклассической кухне

Кухонный гарнитур на неоклассической кухне

Наличие современных технологий в вышеозначенной стилистике выглядит неуместно. Цифровые дисплеи и сенсорные панели явно выбиваются из общего ансамбля.

В виду этого при выборе кухонного гарнитура и бытовой техники рекомендуется обращать внимание на возможность исключительно скрытого монтажа. Подобный подход позволит гарантированно расположить всё необходимое под фасадом кухонного гарнитура.

В этом есть и практические преимущества – техника всегда будет защищена от загрязнителей, коих на кухне всегда предостаточно.

Смотрите также:

В видео представлена идеальная организация кухонного пространства: