Как обустроить малогабаритную квартиру?

В случае, когда речь заходит о необходимости приобретения собственного жилья, приходится достаточно большое время уделить предложению, которое присутствует на рынке. Не стоит забывать о том, что наиболее доступным жильём считается малогабаритное. Чем меньше площадь, тем меньше цена.

Но не стоит полагать, что малогабаритное жильё предлагает исключительно отвратительные условия для проживания. Всё зависит, конечно, от количества человек, проживающих в квартире, но к организации интерьера также выдвигаются повышенные требования. На сайте http://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/malogabaritki-v-xarkove/ Вы сможете приобрести малогабаритную квартиру менее, чем за 10 000 долларов!

Квартира-студия: как организовать практичный интерьер

Если речь идёт о малогабаритном жилье, то в подавляющем большинстве случаев речь идёт о квартире-студии. Это означает, что она выявляется максимально открытой. В подобном подходе есть большое количество плюсов и минусов.

Положительные аспекты проживания в квартире-студии:

  • максимум предложенного пространства можно обыграть достаточно просто;
  • допускается использовать крупную мебель (скорее она необходима к использованию);
  • в отделке изначально должны использоваться только прочные материалы, в противном случае ремонт не прослужит и двух лет.

В отношении выбора отделки следует сказать более подробно. Дело в том, что в ограниченном пространстве человек значительно чаще будет прислоняться к стенам. Это говорит о том, что если используется недостаточно стойкий отделочный материал, то он вытереться очень быстро.

На это следует обратить особое внимание.

В малогабаритной квартире всегда идёт война за пространство. Настоятельно рекомендуется использовать крупную мебель, но только самую необходимую. Это предоставит возможность визуально увеличить пространство.

Визуально увеличиваем пространство

Визуально увеличиваем пространство

Вытянуть потолки также можно различным образом. Прежде всего, в малогабаритной квартире запрещается использовать многоуровневые потолки. Лучше ограничиться лишь одинарным натяжным.

Плинтуса рекомендуется применять высокие. Это также будет способствовать в пользу поднятия потолков (чисто визуального). Но настоящей задачей является ванная комната в малогабаритной квартире.

Ванна запрещается к использованию. Зачастую она полностью и не влезает туда. Душевая кабина – оптимальный вариант. Опять же, чтобы визуально раздвинуть пространство, рекомендуется выполнить в активной отделке только одну стену. Отделка остальных остаётся нейтральной.

Смотрите также:

В видеоролике демонстрируются различные советы и рекомендации, которые дадут возможность использовать пространство малогабаритной квартиры по максимуму: