Как обустроить гардеробную?

Проблема хранения вещей актуальна абсолютно для каждого. В особенности это касается семей. Гардероб 4 человек в семье нуждается в строгой систематизации. И проблема заключается в том, что хранить всю одежду попросту негде. Она развешивается по стульям, в шкафах и раскладывается по полкам шифоньеров. В результате, когда нужно что-то быстро найти (в результате резкого похолодания, например), это практически невозможно. На поиски свитера или перчаток уходит минимум полчаса. Чтобы не оказаться в вышеозначенной ситуации, настоятельно рекомендуется со всей ответственностью подойти к обустройству гардеробной.

На сайте https://gekamebel.com.ua/mebel-v-dom/garderobnie/ Вы сможете найти широкий выбор гардеробных. Подобная мебель станет отличным подспорьем для обеспечения комфортного и практичного хранилища всех вещей.

Обустройство гардеробной на балконе

 Обустройство гардеробной на балконе

Балкон – идеальное место для хранения вещей! Во-первых, площади балкона недостаточно, чтобы превратить его в настоящую, полноценную комнату. Превращение балкона в гардеробную позволит освободить большую часть спальни (или того помещения, где в данный момент хранятся баулы вещей), обеспечив при этом необходимую систематизацию.

Чтобы организовать гардероб на балконе, рекомендуется:

  • присоединить площадь балкона к примыкающей комнате;
  • обеспечить отопление пола балкона при помощи электрического или плёночного вариантов;
  • отгородить пространство балкона при помощи гипсокартонной перегородки;
  • установить на балкон легко очищаемое покрытие на пол (ламинат или ковролин);
  • разместить на балконе гардеробные шкаф и полки;
  • систематизировать вещи на хранении;
  • обязательно обеспечить вентиляцию.

Главная сложность в присоединении балкона к общему помещению. Для этого придётся получать соответствующее разрешение у профильных государственных органов (БТИ). Зато Вы и представить себе не можете, насколько упроститься Ваша жизнь.

Отметим, что располагать стиральные машины на балконе или другое оборудование, при работе которого используется вода, категорически запрещено.

Отделение угла для создания гардероба

 Отделение угла для создания гардероба

Если у Вас вещей не так много, вполне может хватить для организации гардероба отгороженного от общего помещения угла. Вполне возможно, что хранить вещи Вы будете в созданном гардеробе, а надевать их уже в комнате.

Всё, что потребуется в этом случае – гипсокартон и светодиодные светильники. Создать перегородку можно очень быстро. Оформление её для вписывания в общий интерьер тоже не займёт много времени.

Настоятельно рекомендуется расположить в отгороженном пространстве хотя бы несколько светодиодных светильников (даже если перегородка не касается потолка, и в отгороженное пространство попадает свет из примыкающей комнаты).

Смотрите также:

В видео продемонстрированы самые простые шаги по организации гардеробной комнаты: