Как обновить пластиковые панели?

Любое, даже самое устойчивое покрытие со временем теряет свои первоначальные декоративные качества, не составляет исключение и пластик, даже если он не находится все время под воздействием солнечных лучей, на нем могут появиться механические повреждения.

То есть со временем его необходимо будет обновить.

Как очистить пластиковые панели?

Как очистить пластиковые панели?

Наибольшему загрязнению подвержен пластик находящийся на кухне, жировые отложения вместе с частичками пыли достаточно быстро сделают свое дело и вот уже на поверхности имитирующей мрамор или плитку видны грязные разводы, которые лучше удалять как можно чаще, в таком случае работа будет менее трудоемкой.

Для очистки можно использовать:

  • Чистящие кухонные порошки;
  • Средство для мытья посуды;
  • Губки и мыльный раствор.

Ни в коем случае нельзя использовать для очистки пластиковых панелей скребки, пемзу и другие жесткие абразивы, что приведет к появлению царапин и ухудшению декоративных качеств.

Также не следует применять для очистки агрессивные реагенты с большим содержанием соляной и серной кислоты.

Жировые отложения легко удаляются с помощью чистящего порошка нанесенного на губку, и теплой воды при этом не следует втирать его с большими усилиями, пластиковая поверхность достаточно легко очищается.

Чем покрасить пластиковые панели?

Чем покрасить пластиковые панели?

Для тех, кто не приемлет постоянства в обстановке, давно уже придуманы покрытия под покраску, таким образом, когда надоест одна расцветка достаточно выбрать краску и перекрасить, но совсем не обязательно приписывать данное свойство лишь обоям, либо гипсокартону.

Пластиковые панели также с легкостью поддаются покраске.

Конечно же не все красящие растворы для этого подойдут, сразу можно исключить такие популярные водоэмульсионные краски, поскольку они будут просто стекать, из-за отсутствия адгезии.

Специалисты рекомендуют использовать акриловые краски, они безвредны, не имеют неприятного запаха и легко переносят чистку, в то же время их можно наносить только с помощью распылителя.

Так как основой для производства пластика являются углеводороды, то и краска должна иметь соответствующий состав.

Как более простой и всегда надежный вариант – масляные краски, конечно придется потерпеть, пока выветрится запах, но зато это покрытие можно нанести с помощью валика, а о его хорошей устойчивости известно всем.

Чем отмыть пластиковые панели?

Чем отмыть пластиковые панели?

Грязь — это извечная проблема всех домохозяек, и каждая из них борется с ней по своему, в зависимости от того, на какой поверхности эта грязь находится и насколько она въелась.

Самым трудными участками «войны» с загрязнением являются санузел и кухня, и для того чтобы свести прилагаемые для наведения чистоты усилия к минимуму, еще на стадии облицовки поверхностей необходимо сделать такое покрытие, которое бы не заставило изгаляться.

Как более дорогой вариант – это конечно же кафельная плитка, ну а самый популярный, это пластиковые панели, по своей декоративности не уступающие кафелю и кстати, намного легче очищающиеся от грязи.

Чтобы отмыть пластиковые панели от жировых отложений, а это явление наиболее часто встречается на кухне, используйте средство для мытья посуды. На стенах его можно нанести поверх загрязнения и подождать до получаса, пока грязь станет податливой, после чего промыть все теплой водой.

Потолок необходимо протирать губкой смоченной в воде с моющим средством, также можно использовать специальные чистящие растворы, применяемые для очистки поверхностей газовых плит и наносящиеся пульверизатором.

Также вам будет итересно:

В этом случае также необходимо подождать, после чего промыть поверхность губкой. В санузле бороться уже придется не с жиром, а известковым налетом, для чего предусмотрены специальные растворы, наносящиеся при помощи пульверизатора.

Также посмотрите видео на тему – как монтировать пластиковые панели на потолке ванной комнаты