Как научиться дизайну интерьера?

Дизайн интерьера создаёт уют и комфорт проживания. Без применения основных положений и творческого подхода даже элитная недвижимость внутри будет невзрачной и ничем непримечательной. Важно понимать, что именно дизайн интерьера позволяет адаптировать имеющееся пространство под собственные нужды. Огромное количество профильных программ по дизайну интерьеров на ТВ и не менее огромное число «мастер-классов» в сети, создают ошибочное утверждение. Дескать, в создании интерьера нет ничего сложно. Важно лишь знать основные приёмы.

Это далеко не так! Если Вы хотите жить в адаптированном пространстве лично под Вас, обладающим всеми актуальными трендами, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам. На сайте https://www.rodobud.com.ua/ Вы сможете получить профессиональную помощь. Всё, что потребуется от заказчика – внятно объяснить собственные ожидания.

Главные сложности в изучении профессии

Главные сложности в изучении профессии

Вы полагаете, что дизайнеры зарабатывают баснословные деньги? Это утверждение не лишено правды, но актуально оно лишь для очень немногих специалистов (в большей степени осуществляющих свою деятельность в Москве и Санкт-Петербурге).

Если Вы привыкли рассчитывать исключительно на собственные силы, или Вы практикуете художественный подход к созданию собственного окружения, имеет смысл попытаться самостоятельно решить проблему.

Однако, для этого мало будет прочитать книгу, на подобие: «Изучаем дизайн интерьеров за 30 дней». Вас ожидает длительная и не всегда интересная работа по изучению основных направлений, работ топовых дизайнеров и т.д.

Но главная ошибка заключается не в изучении, а в переходе к практике. Мало создавать интерьеры в специализированных программах на компьютере. Рано или поздно потребуется выходить в «реал». На этом этапе у большинства учеников и возникают проблемы.

Дорого и богато совсем не означает стильно и оригинально

Дорого и богато совсем не означает стильно и оригинально

Предельно часто начинающие дизайнеры совершают следующие ошибки:

  • используют лишь дорогостоящие отделочные материалы;
  • мебель покупается исключительно брендовая;
  • источники света заказываются только из Европы;
  • новичок старается применить на практике все актуальные тенденции в дизайне интерьеров без исключения.

Результатом такой работы становится непонятная мешанина. Помещения захламлены и категорически неудобны в эксплуатации. Цветовые решения конфликтуют друг с другом, а о практичности интерьера можно забыть раз и навсегда.

Не пытайтесь быть гением абсолютно во всем. Если Вам требуется качественный дизайн жилых помещений, лучше обратиться к профессионалам в этой области.

В видео даются практические советы по созданию интерьера комнаты: