Как научиться дизайну интерьера самостоятельно?

Дизайн помещения объединяет в себе сразу несколько сфер. Благодаря профессиональному подходу в организации дизайна интерьера гарантированно удастся достичь не только высокого уровня комфорта, но и привлекательных эстетических решений (что не менее важно).

Дизайн интерьеров в «СпецЭлитСтрой» осуществляют исключительно профессионалы. Оценив портфолио выполненных работ Вы убедитесь в современности подхода. Однако, не стоит забывать о том, что выполнить разработку интерьера можно и самостоятельно. Правда для этого потребуется потратить солидное количество средств, времени и собственных сил.

С чего начать изучение дизайна интерьеров?

С чего начать изучение дизайна интерьеров?

Безусловно, речь идёт о творческом процессе. Если Вы никогда не интересовались изобразительным искусством и даже не подозреваете о колористике, сочетании текстур, поверхностей и цветов, лучше даже не начинать изучение дизайна.

Важно понимать эффективность. Напомним, эффективностью называют соотношение затраченных сил, к полученному результату. Вы планируете создавать интерьер лишь для собственной квартиры? Тогда тратить время и деньги на изучение дизайна нет никакого смысла.

Предполагается оформить не только собственную квартиру, но и приусадебный участок (ландшафтный дизайн), дачный коттедж? Подобный спектр работ уже делает изучение рентабельным, хотя бы с финансовой стороны вопроса.

Как правило, изучение дизайна делится на следующие этапы:

  • понимание базовых правил;
  • работа с пространством;
  • работа со светом;
  • сочетания и дополнения;
  • практика.

Современные компьютерные средств в работе дизайнера

Современные компьютерные средств в работе дизайнера

Не стоит полагать, что компьютерная программа сделает всё за Вас. Безусловно, в случае понимания принципов работы, компьютер даёт возможность увеличить скорость создания, так как на исправление ошибок и оценку различных вариантов исполнения уходит меньше времени в принципе.

Следует понимать, что в дизайне используется сразу программный пакет. Фактически специализированных программных решений для дизайна интерьера не так много.

Профессионалы пользуются обыкновенными графическими редакторами, а также софтом для построения 3D моделей. Действительно, одним из главных преимуществ компьютера считается возможность оценки готового результата, без его реализации в реальной жизни.

В видео приведён один из уроков по дизайну интерьеров. Полезен будет для ознакомления и понимания объёмов обучения:

По материалам: http://spetselitstroy.com/services/dizayn/