Как настроить внешнюю звуковую карту?

Внешняя звуковая карта зачастую требуется для ноутбуков. Дело в том, что все музыканты сегодня используют исключительно портативную технику. Если Вы собираете небольшую домашнюю студию, то без внешней звуковой карты никак не обойтись.

На сайте http://musicprofi.com/catalog/zvukovye-karty Вы сможете найти широчайший ассортимент внешних звуковых карт. В этой статье не будет рассказано о том, как следует осуществлять выбор. Вопрос стоит в отношении настройки новой внешней звуковой карты.

Рекомендации в отношении подключения

Рекомендации в отношении подключения

В подавляющем большинстве случаев внешняя звуковая карта подключается при помощи USB. Подобный подход позволяет говорить о настоящей универсальности карты. Другими словами, она гарантированно подойдёт для любого ноутбука.

Ведь далеко не все модели портативных компьютеров располагают выходом PCI-Express. Точнее говоря, он может присутствовать на материнской плате, но доступа к нему как такового нет.

При подключении карты по USB необходимо убедиться, что система опознала устройство должным образом. К сожалению, далеко не всегда принцип Plug & Play работает корректно.

В основном проблема заключается в некорректной установке драйвера. Для выяснения этого момента рекомендуется открыть диспетчер устройств и найти в нём видеокарту. Если она присутствует в качестве неизвестного устройства, его необходимо удалить и установить уже с пакетом драйверов, который идёт в комплекте.

Где найти драйвера на внешнюю видеокарту?

Где найти драйвера на внешнюю видеокарту?

Естественно, для каждой модели внешней звуковой карты (от каждого отдельного производителя) требуются собственные драйвера. Как правило, они идут в комплекте поставки на небольшом диске.

Однако современные ноутбуки зачастую лишены DVD-ROM. В этом случае имеются несколько вариантов выхода из ситуации:

  • загрузка драйвера со съёмного запоминающего устройства (с флешки зачастую);
  • загрузка драйвера из Интернета.

Второй способ видится, как наиболее привлекательный. Достаточно лишь зайти на сайт официального производителя, выбрать собственную операционную систему и скачать пакет необходимых драйверов.

Кроме того, не забудем об утилите, которая позволит более точно в музыкальном смысле производить настройку оборудования. В подавляющем большинстве случаев она предоставляется бесплатно.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как осуществляет своё функционирование АВР?

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется подключение и настройка внешней звуковой карты: