Как настроить кондиционер на теплый воздух

Кондиционер является неотъемлемым помощником человека в жаркие летные дни. Благодаря ему можно поддерживать комфортный климат-контроль не только летом, но и зимой.Как настроить кондиционер на теплый воздух

Если вы до сих пор не определились с выбором, то на сайте можно посмотреть цены на кондиционеры и проконсультироваться со специалистом. В этой статье мы подробно расскажем, как настроить теплый воздух, если инструкция утеряна.

Рабочий режим при разных температурах

Для начала хочется сказать, что не каждый кондиционер имеет функцию обогрева и потому, при его выборе стоит учитывать такие нюансы.

  1. Обычный прибор, в котором есть обогрев, нормально работает при температуре не ниже -8 градусов, в противном случае масло для смазки замораживается и техника выходит из строя. В летнюю пору тоже не стоит охлаждать помещение при температуре на улице не выше +25 градусов. В таком случае кондиционер перегревается, что тоже ведет к поломке.
  2. Прибор со сплит-системой способен выдерживать перепады температуры воздуха намного больше и предотвращает поломку. Цена конечно будет выше, но зато срок эксплуатации и наличие таких функций его оправдывает.

Инструкция включения функции обогрева:

  • на пульте выбрать кнопку включения;
  • нажать на кнопку «тепло» или в меню режимов выбрать функцию «солнце»;
  • если у вас нет перечисленных режимов, но есть охлаждение, подача воздуха и увлажнение, то скорее всего функция обогрева отсутствует;
  • дальше кнопками «+/-» выберете температуру, которая будет выше, чем есть в помещении;
  • но не думайте, что прибор не работает, если тепло не подуло сразу. Дело в том, что для начала он должен прогреться в течение 7 минут, а уже дальше включается вентилятор и дует теплый воздух.

Как настроить кондиционер на теплый воздух

В каких случаях система может не работать

Если изначально не были соблюдены все вышеуказанные рекомендации или какую-то функцию «пролистнули», не заметив того.

Бывает, что батарейки закончили свой срок службы, а на пульте все равно горит экран. Пульт работает через раз с плохими батарейками.

Если все получилось и ждете подачу воздуха больше 15 минут, то может быть, что техника вышла из строя. В таком случае лучше связаться с мастером и не самовольничать.

Бывает такое, что количество фреона, который обеспечивает работу кондиционера, заканчивается. В таком случает тоже стоит прибегнуть к помощи мастера.

Не забывайте, чем бережнее и внимательнее вы относитесь к технике, тем больше она вам прослужит.