Как наносить жидкие обои?

Использование жидких обоев становится новым трендом. Нужно отметить, что подобное покрытие обладает комплексом положительных качеств:

  • доступная цена;
  • простота нанесения;
  • возможность экспериментов с цветом;
  • долговечность.

На сайте http://bioplast.ua/master-class.html Вы сможете приобрести жидкие обои по привлекательным расценкам. Ниже будут представлены наиболее важные критерии для качественного их использования.

Как обеспечить качественное покрытие?

Как обеспечить качественное покрытие?

Следует отметить, что качество отделки жидкими обоями в подавляющем большинстве случаев зависит не от производителя, а от мастера, который занимается отделкой стен жидкими обоями.

Предварительно необходимо осуществить подготовку стен. На самом деле, если нет сильных выбоин и углублений, то выравнивать стены не требуется. Под небольшими углублениями понимаются ямки в 3 мм глубиной. Если присутствуют повреждения больше означенного показателя, придётся заняться выравниваем стен.

При этом, катастрофически важно обеспечить подложку. Если речь идёт о бетонных или кирпичных стенах, то без многократного грунта не обойтись. Даже если несколько покрасить стену без грунта, она всё равно не будет белой.

Между тем, отклонение от рекомендаций может значительно исказить цвет жидких обоев.

Совет: наносить обои необходимо сразу на все стены – раствор разводится для всех стен, в противном случае различие в консистенции замеса могут быть слишком заметны.

Как выполнять нанесение жидких обоев на стены?

Как выполнять нанесение жидких обоев на стены?

В соответствии с инструкцией на упаковке жидкие обои разводятся до необходимой консистенции. Далее при помощи шпателя некоторое количество смеси наносится на подготовленную стену.

Теперь при помощи валика необходимо распределить смесь по всей поверхности стены. В этом случае нанесение жидких обоев будет осуществлено правильно.

Нужно подчеркнуть, что практически все жидкие обои могут быть модифицированы. Речь идёт о том, что внутрь добавляются различного рода красители. Главное – не нарушить консистенцию. Иначе жидкие обои ещё до высыхания под действием силы тяжести будут отваливаться от стен.

В подавляющем большинстве случаев жидкие обои наносятся бригадой. Четыре человека выбирают себе по стене, и начинается работа.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно должным образом наклеить обои.

Ниже будет представлена подробная видеоинструкция для нанесения жидких обоев:



  1. Виктория

    Если одарены руками из нужного места, присутствуют мозги в головушке, вняли советам автора статьи, то все равно к таким обоям не прикасайтесь. Есть вероятность, что выйдет ненадежно, некачественно, неэстетично. Доверьте стены своего жилища профессионалам.