Как меняют окна на пластиковые в квартире

Отличным методом уменьшить теплопотери в помещении является замена старых окон на новые металлопластиковые. Но нужно помнить о том, что есть множество вариантов вида профиля и габаритов, а также формы и прочих характерных особенностей.

Но стоимость установки таких изделий практически одинакова для всех. При этом можно на подобной процедуре значительно сэкономить и произвести монтаж своими руками. Но прежде стоит оценить уровень своих знаний и навыков. Ведь не все люди умеют правильно пользоваться инструментами для дома. Заказать профессиональную установку ПВХ окон в Оренбурге можно на сайте компании https://oknavekaoren.ru/.


Замена оконных конструкций

В первую очередь стоит провести замеры изделий. Но это нужно делать с особой точностью. Именно по этой причине лучше всего процедуру доверить более опытным лицам, то есть тем, кто будет эти конструкции изготавливать.

А вот на выбор определённого типа изделия напрямую влияют финансовые возможности и предпочтения специалистов. лучше сохраняет тепло окна с пятикамерными профилями. А вот трёхкамерный тепло будет сохранять хуже.

Довольно проблематично будет точно произвести замеры, если короб из дерева будет убираться. Если к проёму очень трудно подобраться, то можно посмотреть в план постройки.

Как правило, все имеющиеся параметры в нём имеются. В процессе замеров рекомендуется пользоваться линейкой-уровнем. Ведь короб может быть подвержен деформации.

Когда конструкция будет изготовлена, можно приступать к демонтажу старых окон. После всю поверхность нужно очистить. Чтобы демонтировать окна большого размера и массы, лучше всего вначале произвести демонтаж стёкол. С этой целью извлекаются штапики. Лишь после можно производить извлечение рамы из проёма.

В процессе работы могут потребоваться такие приспособления, как растворитель для пены и сама монтажная пена, дюбели и анкеры, рукавицы и маска для лица, резиновый молоточек и шпатель, присоски для стёкол и строительный уровень, а также шуруповёрт или же перфоратор.

Процесс монтажа нужно начинать с рамы. Её устанавливают в проём. При проведении манипуляций используют строительный уровень. Далее раму фиксируют при помощи анкеров и дюбелей.

Образованные зазоры следует утеплить. В противном случае всё тепло из помещения будет выходить наружу. С этой целью применяют монтажную пену. Она должна обладать высокими показателями качества. на финишном этапе устанавливаются стеклопакеты в раму.