Как купить недвижимость на Кипре

Инвестиционная недвижимость в офшорных зонах — одно из лучших вложений, особенно в условиях постоянных кризисов и нестабильности внутри страны. Доход практически не зависит от участия владельца — достаточно найти арендаторов, а потом получать деньги с аренды и смотреть на увеличение стоимости недвижимости. Продажей недвижимости на Кипре занимается компания www.CyprusPropertyGallery.com.


Почему выгодно покупать недвижимость на Кипре

Недвижимость на Кипре выгодна по нескольким причинам:

  • Это популярная офшорная зона. То есть территория, в которой платятся минимальные налоги. Это очень интересно для бизнеса, который ведет свои дела на территории страны с большой налоговой ставкой;
  • Кипр привлекателен для туристов. Цена на аренду недвижимости искусственно увеличена, что позволяет получать больший доход;
  • Цена на покупку недвижимости не отличается от покупки квартиры в крупном городе. Это достаточно интересно, особенно если рассматривать с точки зрения долгосрочной выгоды.

Кипр — весьма интересная зона, в которой можно получать стабильную выгоду в течение долгого времени за счет покупки недвижимости. Стандартный срок окупаемости жилья в развитых странах — от 20 лет.

За счет вышеперечисленных факторов, цена на недвижимость на Кипре растет, и с приходом каждой крупной компании, стоимость будет только увеличиваться, что позволяет сократить срок окупаемости в 3-4 раза.

Чем больше компаний будут работать на территории Кипра, тем выше будет стоимость коммерческой и жилой недвижимости. Коммерческой — из-за соседства с крупными компаниями, жилой — из-за того, что необходимо будет заселять сотрудников.

Как купить недвижимость на Кипре

Приобрести недвижимость на Кипре можно двумя способами: самостоятельно и воспользоваться программой одной из компаний, которые предоставляют возможность выбрать недвижимость и удаленно оформить все документы.

Самостоятельная покупка недвижимости на Кипре подходит для тех, кто действительно разбирается во всех процессах инвестиций в недвижимость. Какие дома и помещения будут приносить доход, а какие в долгосрочной перспективе будут только терять в цене. Для этого нужен большой опыт.

Работа с управляющей компанией поможет сэкономить значительное количество времени и сил, особенно если у инвестора нет достаточного опыта в этом вопросе. Если работать с профессионалами, то не будет классической истории про то, что был куплен практически за бесценок дом у моря, а потом он потерял в цене в 3-4 раза.