Как купить квартиру в России?

Недвижимость в России продолжает оставаться доступной не каждому. Тем не менее, существует широкий спектр возможностей, которые позволяют рабочему человеку приобрести недвижимость в собственность. Пусть для этого и потребуется солидный промежуток времени. Отметим, что речь идёт не только об ипотечном кредитовании.

Если Вы планируете приобрести квартиру в Краснодаре, и у Вас уже имеется капитал, обращайтесь сюда. Здесь Вы сможете, прежде всего, оценить общее предложение на рынке. На основании полученной информации осуществить выбор гораздо проще. Кроме того, профессионалы всегда подскажут о «подводных камнях», которые могут ожидать после приобретения жилья. Согласно статистике, подавляющее большинство россиян покупают недвижимость не более двух раз за всю жизнь.

Что делать, если денег не хватает?

Что делать, если денег не хватает?

Конечно, каждый хотел бы проживать в современном жилом комплексе, который располагает современной инфраструктурой:

  • подземный паркинг;
  • собственная зона зелёных насаждений;
  • охрана 24/7;
  • специально построенная для жителей жилого комплекса инфраструктура.

Однако, первичное жильё стоит достаточно дорого. Не каждый может себе её позволить даже при помощи ипотеки. Залезать в долги более, чем на 20 лет глупо. Ведь даже при 20-летней ипотеке переплата составит 3 раза (заёмщик выплатит троекратную стоимость квартиры по факту).

Следовательно, необходимо искать альтернативные варианты. Среди них можно отметить вторичное жильё. Здесь существует значительно больше нюансов приобретения недвижимости.

Ведь недвижимость может находиться в долевой собственности. Действительно, вариантов для мошенничества предостаточно. По этой причине, если Вы приняли покупать вторичное жильё, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью в покупке к профессионалам (агентства недвижимости, риелторские агентства и т.д.).

Где найти деньги на квартиру?

Где найти деньги на квартиру?

Если Вы работаете в бюджетной сфере (врач, педагог и т.д.), пытаться заработать на квартиру самостоятельно даже не стоит. Да это не особенно и требуется. Ведь существуют альтернативные способы.

В пример можно привести материнский капитал. Ведь деньги государство выделяет уже на второго ребёнка в семье. Отметим, что материнский капитал может быть использован, как полностью, так и частично для внесения первого ипотечного взноса в банк.

Многие весьма негативно относятся к банковским кредитам. Но что лучше – жить в собственной квартире и выплачивать взносы банку или постоянно переезжать по съёмным квартирам, не имея возможность откладывать деньги на приобретение недвижимости в должном объёме?

В видео будут даны 5 проверенных способов покупки недвижимости: