Как купить квартиру в Испании?

Сегодня приобретение недвижимости в Испании является достаточно выгодным вложением собственных средств. Копить бумагу не имеет смысла, настоятельно рекомендуется конвертировать деньги в материальные (желательно максимально ликвидные) активы.

Самая дешёвая недвижимость в Европе сегодня находится в Испании и в Греции. Если Вы планируете осуществить покупку самостоятельно, то настоятельно рекомендуется изучить вопрос максимально детально, со всех возможных сторон.

Почему покупка недвижимости в Испании является рентабельной

Почему покупка недвижимости в Испании является рентабельной

Кризис в Греции ещё будет продолжаться очень долго. Фактически, внешний долг никогда не будет списан. Отработать его невозможно. Спустя некоторое время кредиторы начнут «разбирать» страну на части.

Между тем, по прогнозам аналитиков в ближайшее время в Испании будет рост цен на недвижимость. Естественно, имеет место быть некоторая сезонность рынка. Но в целом тренд ожидается на повышение стоимости. Следовательно, если покупать недвижимость, то только сейчас.

Ниже представлены основные критерии, которые должны быть соблюдены при покупке практически любой недвижимости на территории Испании:

  • сотрудничество с агентством недвижимости;
  • личный осмотр покупаемого объекта;
  • проверка учёта в реестре собственности;
  • выявление скрытых долгов;
  • подписание договора задатка;
  • подписание купчей.

Весь процесс приблизительно выглядит следующим образом. Конечно, покупателям из России придётся дополнительно оплачивать расходы на перемещение. Сократить их можно через профильное агентство недвижимости.

Вы устанавливаете необходимые требования, которые обязательно должны быть учтены (месторасположение, общая площадь, наличие инфраструктуры, ценовые рамки и т.д.) и когда Вам по электронной почте пришлю несколько вариантов для рассмотрения, можно собираться для личного осмотра.

Личная встреча с продавцом

Личная встреча с продавцом

У продавца все документы должны быть в полном порядке. Речь идёт не только о пакете документов на недвижимость, но и о личных документах гражданина Испании. Права собственности на недвижимость обязательна должны подкрепляться документально.

Если человек действует от имени кого-то, то всё равно лучше подписывать купчую именно с реальным, легитимным владельцем недвижимости.

Осуществить покупку дома или квартиры в Испании может, как резидент, так и не резидент страны. Всё, что требуется – это справка о доходах (документы из налоговой), необходимая сумма и заграничный паспорт (действующий).

Смотрите также:

В видео расскажут о том, как можно заключить сделку по покупке недвижимости:



  1. Олег

    Год назад ездил в Испанию красота неимоверная, глаз радуется. сейчас думаю переехать туда и рассматриваю все нюансы.