Как купить билет на самолет через Интернет?

Услугами туристических агентств пользуются все меньше и меньше россиян. Дело в том, что сегодня Интернет позволяет «от и до» организовать себе отдых за границей самостоятельно. Останавливающим фактором выступает задача, связанная с дорогой до места отдыха. Зачастую требуется перелёт. А турагентства арендуют целые чартерные рейсы, за счёт его и обеспечивают выгодные ценовые предложения (путёвки).

На самом деле, если осознанно и системно подойти к покупке авиабилетов, сэкономить можно весьма неплохо и самостоятельно, без помощи туристических агентов. Сегодня Ижавиа купить билеты по самым популярным летним направлениям (Санкт-Петербург, Москва, Симферополь) предлагает на весьма выгодных условиях.

Советы по самостоятельной покупке авиабилета

Советы по самостоятельной покупке авиабилета

Направление не имеет решающего значения. Важно уяснить сам принцип. Рекомендуем придерживаться следующего чек-листа:

  • поиск доступных всех доступных рейсов на момент предполагаемого вылета;
  • выбор устраивающего рейса;
  • бронирование билета;
  • выбор/исключение дополнительных услуг;
  • оплата билета.

Обратим внимание читателя на площадки, рекомендованные для покупки авиабилетов. Речь идёт об официальных сайтах авиакомпаний, аккредитованных агентствах IATA и весьма широко представленных сегодня системах бронирования.

При выборе рейса важно обращать внимание на сопроводительные опции. А именно: количество пересадок; длительность пересадок; аэропорт, где будет осуществлена пересадка; авиаперевозчик и т.д.

Что такое «дополнительные услуги» при покупке авиабилета?

Что такое «дополнительные услуги» при покупке авиабилета?

Широкий прейскурант услуг включается в авиабилет автоматически (по умолчанию). Естественно, это сказывается на его конечной стоимости. Рекомендуем детально ознакомиться с подключёнными услугами: экстренная медпомощь; обслуживание багажа; бронирование конкретного места в салоне самолёта; страховка от задержки вылета и т.д.

Отключить эти услуги достаточно просто – нужно оставить «галочки» лишь напротив того, что непосредственно необходимо путешественнику.

Для оплаты заказа используются в подавляющем большинстве случаев банковские карты. Хотя на выбор доступны и электронные кошельки. При оплате важно точно (без единой ошибки) указать адрес электронной почти.

Именно туда после покупки и придёт электронный билет на самолёт.

В видео представлена подробная инструкция, которая поможет самостоятельно на выгодных условиях приобрести билет на самолёт: