Как крепить гипсовые 3д панели

Сегодня в отделке помещений применяется множество различных современных материалов, которые не перестают удивлять своим необычным внешним видом. К одному из таких вариантов относятся гипсовые 3д панели.

Чтобы подробнее ознакомиться с особенностями такого материала, нужно перейти на сайт, специализирующийся на подобной тематике.

Как крепить гипсовые 3д панели

Особенности и преимущества

Современные 3д панели представлены в виде объемной мозаики, которые имеют привлекательное внешнее оформление. Их основное предназначение заключается в быстром и простом декорировании поверхностей во время создания внутренней отделки жилья.

С помощью таких изделий можно подобрать уникальные и оригинальные сюжеты, подчеркнув их красоту правильным освещением. Идеальным дополнением к такому декорированию будет стильная мебель.

К одному из главных преимуществ таких вариантов можно отнести легкость в процессе монтажа. Зд панели не обладают значительным весом, и поэтому даже один человек способен справиться с установкой.

Помимо этого, материал отличается рядом таких достоинств, как:

  • перед проведением монтажа нет необходимости в идеальной подготовке поверхностей;
  • уход за панелями занимает несколько минут;
  • материал отличается экономичностью, особенно, если его сочетать с другими видами покрытий;
  • использование панелей влияет на повышение теплоизоляционных качеств.

Стоит отметить, что применение 3д вариантов способно отражаться на габаритах помещения. Если в комнате низкий потолок, панели помогут визуально сделать его несколько выше.
Особенности и преимущества

Процесс монтажа

Монтаж 3д панелей можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Но для этого нужно ознакомиться с некоторыми нюансами установки.

Для начала необходимо произвести точный расчет материалов. Предварительно нужно выполнить замеры площади поверхности.

После покупки 3д панелей, которые соответствуют размерам стен, можно приступать к монтажу. Процесс состоит из следующих этапов:

  • подготовка профилей;
  • установка конструкции на поверхности;
  • крепление панелей.

Стоит отметить, что такой способ несколько влияет на размеры помещения. Но благодаря оставленным зазорам, за панелями можно спрятать различные коммуникационные элементы.

Если у вас нет времени на создание конструкции из профилей, лучше просто приклеить материал к поверхности. Для этого процесса используется шпатель и «жидкие гвозди».

Монтаж гипсовых 3D панелей смотрим в видео: