Как клеить жидкие обои?

Жидкие обои – это уникальный отделочный материал, который сегодня активно используется в дизайне интерьеров. Приобрести его можно на любом строительном маркете.

Жидкие обои в Минске продаются на наиболее выгодных условиях тут https://denilux.by/. Интернет-магазины предоставляют широкую палитру, а также практически неограниченные объёмы. В нижеприведённой статье будут указаны рекомендации по нанесению жидких обоев на стену.

Из чего состоят жидкие обои?

Из чего состоят жидкие обои?

Стандартный состав жидких обоев представляет собой следующий набор ингредиентов:

  • волокна хлопка;
  • акрил;
  • слюда;
  • блёстки;
  • кварцевая крошка;
  • золотые/серебряные нити и т.д.

Безусловно, все жидкие обои уже располагают клеевой составляющей. Следовательно, необходимо только развести их водой в соответствующей пропорции, и можно приступать к нанесению на стены.

Между тем, перед означенной процедурой, рекомендуется заняться подготовкой стен. Не всегда требуется их выравнивание. Напротив, это жидкие обои способы исправлять огрехи строителей.

Однако, для создания качественного покрытия рекомендуется прогрунтовать стены, чтобы придать им нейтральный оттенок. Преимуществом грунтовых обоев считается возможность нанесения их практически на любую поверхность: штукатуренные стены, МДФ, гипсокартон, ДСП и т.д.

В качестве грунта может выступать обыкновенная водоэмульсионка. Однако, если речь идёт о гипсокартоне, рекомендуется использовать что-то более существенное, чтобы выровнять стыки.

Принцип нанесения: быстро и просто

Принцип нанесения: быстро и просто

Вначале смесь разводится в соответствии с рекомендациями, которые присутствуют на упаковке. Затем смесь отставляется на некоторое время в сторону. Крайне важно развести ровно столько смеси, сколько Вы планируете нанести за один день.

После того, как смесь отстоялась около 30 минут, рекомендуется снова взбить её при помощи миксера. Теперь она абсолютно готова к нанесению. Лучше всего использовать обыкновенный валик или шпатель.

Основным критерием правильного нанесения жидких обоев является равномерное распределение по поверхности.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как следует наносить обои, чтобы они не отвалились уже через неделю.

Ниже приводится подробная видеоинструкция, которая даст возможность понять, как следует наносить жидкие обои на подготовленные стены: