Как клеить тонировку на окна в квартире

В настоящий момент когда в доме ведется ремонт, то замена окон – это обязательное условие качественной работы. Сегодня пластиковые окна отличаются своими характеристиками, качеством и другими параметрами. Единственное, что необходимо сделать, чтобы создать оптимальные условия в кухне или во всем доме.

Как защитить окна от яркого света

Многим в период жаркого лета необходима защита квартиры от высоких температур, которая поднимается за счет солнечных лучей.

Все дело в том, что чистое стекло при прохождении через него солнечного света может создать достаточную высокую температуру. Чтобы избежать подобных неприятностей, можно в качестве варианта установить тонирующую пленку. Качественно выполнить тонировку окон и офисных перегородок могут специалисты компании tonirovka24.com.ua.

Сегодня в магазинах представлен большой выбор пленок, которые можно подобрать по своим качествам и характеристикам. Есть затемняющие пленки, зеркальные, разноцветные все открывает возможность для себя подобрать то, что нужно.

Создать оптимальные условия при помощи тонирующей пленки несложно и всю работу можно подготовить до конца дня. Если за дело берется специалист, то совсем скоро все будет сделано в лучшем виде.

Особенности монтажа

Сам процесс монтажа пленки несложный и предусматривает проведения нескольких процессов.

  1. В первую очередь необходимо тщательно помыть поверхность окна, и в частности стекла. Обрабатывать нужно идеально не только открытое стекло, но и труднодоступные места.
  2. В качестве моющего компонента следует использовать мыло разбавленное в воде. Если помыть окно простой водой, то у вас не получится полностью очистит его от разводов т других пятен.
  3. Применение разбавленного мыла полностью оправдано, так как в таком виде на стеклах не остается пятен и потеков.
  4. Следующим этапом из упаковки вытаскивается пленка и обрезается требуемым размером. Стоит понимать, что пленка должна заходить полностью во все элементы конструкции, чтобы в процессе эксплуатации не образовались воздушные пузыри.
  5. На поверхность стекла наносится тонкий слой мыльной воды, после чего начинает приклеиваться и разглаживается резиновым или пластиковым шпателем.
  6. После того как вы наклеите пленку на окно, то на кухне или в зале температура воздуха немного спадет.

Современная пленка для тонирования может иметь различные формы, оттенки и степень затемненности. Выбирать пленку нужно таким образом, чтобы она создавала вам оптимальные ощущения ар время работы.