Как изготавливают рекламные вывески

Вывески были и остаются неотъемлемой инфраструктурой городских улиц. Другое дело, что изменился внешний вид постперестроечных вывесок по сравнению с современными, подход к их оформлению и изготовлению.

Повсеместно стали использоваться объемные буквы, неоновые вывески, световые короба, которые выглядят эффектно и привлекают внимание потребителей не только днем, но и в ночное время суток. В Киеве профессионально изготовить рекламные вывески могут специалисты компании https://printfactory.com.ua/izgotovlenie-vyvesok/.


Разновидности и технологи изготовления наружных вывесок

Прежде чем рекламный или информационный носитель поступить в производственный цех и мастера начнут по макету изготавливать оригинал, проходит эта создания этого самого макета.

Изготовление вывески может производиться из самых различных материалов, главное, чтобы они по своим техническим, качественным характеристикам могли эксплуатироваться в экстремальных уличных условиях.

Двухмерные или плоские вывески

Самые простые в изготовлении. Могут быть выполнены в виде короба, на который нанесено изображение сопровождаемое буквами. Площадкой для нанесения изображения может служить дерево, металл, композитный материал, ткань.

Как правило, не имеют светового оснащения. Монтаж осуществляется непосредственно на фасад здания, либо в зоне входного портала. Если изготавливается в виде короба, то на лицевую часть наклеивают либо баннерную ткань, либо виниловую пленку.

Световые короба

Основой является жесткий каркас, для изготовления которого может использоваться алюминиевые или стальные трубы соответствующего сечения, профиля. Внутри располагаются источники света, поэту внешняя часть выполняется и материала, который хорошо пропускает свет, например, поликарбонат.

Затем на лицевую сторону наклеивается виниловая пленка с заранее нанесен на поверхность изображением. Изготовление световых коробов – сложный технологический процесс, поэтому стоимость изготовления высокая.

После изготовления им придается требуемый цвет с использованием соответствующей лакокрасочной продукции.

Объемные буквы

Буквы, которые не оснащаются световым оборудованием, изготавливаются из самых различных по своим техническим характеристикам материалов – полимерные материалы, оргстекло, металл.

Это самые распространенные материалы изготовления. Самые простые варианты изготавливаются из пенопласта, но срок службы таких букв небольшой. Изготавливают методом фрезерования, резки, раскроя заготовок на необходимые составляющие.