Как изготавливают пакеты с логотипом — их виды и технологии печати

Пакеты, как самая распространённая тара, могут стать отличной рекламной площадкой для размещения. Если компании необходима социальная узнаваемость, лучший подход к решению проблемы – распространение пакетов с нанесённым изображением (логотип бренда в данном случае). Нередко логотип дополняется слоганом. При помощи пакетов также легко распространить информацию о готовящейся распродаже, розыгрыше призов. Если предприниматель имеет надёжных производителей пакетов с логотипом, самый доступный и эффективный рекламный инструмент будет в кармане.

На сайте https://goodwillpack.com.ua/ru/pakety-s-logotipom-2/ Вы сможете заказать печать пакетов с логотипом. Предлагается несколько технологий для нанесения изображения. От этого параметра напрямую будет зависеть стоимость и объём тиража выпускаемой тары.

Топовые технологии для нанесения изображения на пакет

Топовые технологии для нанесения изображения на пакет

Сегодня типографии практикую следующие технологические подходы для печати на ПВХ пакетах:

  • шелкография;
  • полноцветная печать;
  • флексография.

Шелкография – идеальный вариант, если требуется небольшой объём пакетов. Часто именно на шелкографию ориентируются компании, которым необходим выпуск пакетов для упаковки новогодних подарков (направляются каждому сотруднику).

Данная технология получила название благодаря шёлку. Именно из него изначально выполняли трафарет для печати на пакете. Однако, в последующем шелк уступил место б более технологичным материалам.

С точки зрения цены шелкография также является самым доступным методом производства.

Полноцветная печать и флексография

Полноцветная печать и флексография

Если тираж – от 2 до 5 тыс. единиц, размещение изображений на пакетах лучше осуществлять при помощи полноцветной печати. Получаемый результат обладает всеми необходимыми техническими характеристиками: стойкость изображения, чёткость линий, большое количество цветов в изображении.

Но для действительно широкого тиража полноцветная печать не подходит – стоимость одного пакета получится чрезмерно высокой.

При тиражах в 50 000 экземпляров специалисты рекомендуют ориентироваться на флексопечать. По сути, здесь представлен полный цикл производства пакетов. Сначала изображение наносится на полиэтилен, а уже затем из него вырубаются заготовки, соединяемые в пакетную тару.

В видео демонстрируется печать логотипа на полиэтиленовых пакетах (ПНД):