Как из обычного гипсокартона сделать влагостойкий

Если у вас остался гипсокартон после ремонтных работ, то можно использовать его для отделки кухни или ванной. Однако для этого необходимо добиться подходящего уровня устойчивости к повышенному уровню влажности.

Гипсокартон

Купить обычный гипсокартон можно на сайте http://komfort-bud.com.ua/gipsokarton, где представлен широчайший его ассортимент. Что же делать с материалом дальше?

Делаем обычный гипсокартон влагоустойчивым своими руками

Вы можете добиться желаемого результата, обработав стандартный гипсокартон грунтовкой, которая характеризуется глубоким проникновением. Для этого нужно пользоваться специальными инструментами, подобрать которые поможет консультант специализированного магазина.

К сожалению, пока что не известно, как дополнительная обработка влияет на теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства материала. Однако исследования доказали, что показатели устойчивости к повышенному уровню влажности сохраняются в течение пяти лет.

Можно добиться желаемого результата и с помощью поверхностного гидрофобизирования гипсокартона. Органические материалы позволят добиться подходящего уровня устойчивости к повышенному уровню влажности.

Главное, чтобы те компоненты, которыми вы пользуетесь для обработки гипсокартона, соответствовали всем стандартам качества. Только в таком случае полученный результат вас приятно удивит, а стройматериал будет эффективно выполнять свои основные функции.

Покрытие гисокартона грунтовкой

Преимущества использования гипсокартона

Гипсокартон – это строительный материал, которым все чаще пользуются в процессе проведения ремонтных работ. У него есть свои преимущества, среди которых можно выделить:

  • это экологически чистый материал, который не выделяет в воздух вредные компоненты;
  • гипсокартон даст вам возможность создать идеально ровную поверхность, которая подходит для проведения дальнейших работ;
  • за поверхностью материала можно возвести любые коммуникации, которые не повлияют на внешний вид помещения;
  • вы сможете воплотить в жизнь любые свои идеи, так как гипсокартон сам по себе привлекательно смотрится;
  • стоимость материала довольно доступная, поэтому вы сможете сэкономить немало финансовых средств.

Это основные преимущества такого строительного материала, как гипсокартон. Если вы сделаете выбор в пользу такого варианта, то сможете добиться желаемого результата, прилагая минимум усилий.

О влагостойком гипсокартоне очень подробно расскажет специалист в этом ролике: