Как и в какой цвет покрасить стены в офисе

Многочисленные исследования показали, что от цветового решения офисных помещений напрямую зависит производительность труда, самочувствие сотрудников.

Поэтому профессиональные дизайнеры рекомендуют подходить к выбору цветовой палитры грамотно, с учетом психологического восприятия сотрудниками разных цветов.

При выборе варианта оформления офисного помещения должны учитываться множественные факторы, в том числе и влияние различной цветовой гаммы на зрительное восприятие. Создаваться общая картина может на использовании нескольких самых распространенных расцветок. Покраска стен в офисе от компании ИмперияСтрой – это высокое качество работы по доступным ценам.


Стены серого цвета

Чисто серый, любые производные от его оттенки, относятся к спокойным тонам. Они не действую раздражительно на глаза, но могут вызывать апатию, унылое состояние.

Поэтому при длительном нахождении в помещении, где стены окрашены в серые тона, через некоторое время сотрудники могут впасть в сонливое состояние, что неизменно приведет к снижению трудовой активности.

Желтый цвет для оформления стен

По отношению к этому цвету у психологов нет равнозначного мнения. Одни утверждают, что светлые, нов то же время яркие тона будут работать на повышение производительности, другие придерживаются противоположного мнения, утверждая что такая расцветка не дает сосредоточится сотрудникам на качественном выполнении своих рабочих обязанностей.

Зеленый и его оттенки

Считается одним из самых оптимальных вариантов. Он не вызывает чувство утомления, что позволяет сотрудникам качественно выполнять свою работу на протяжении всего рабочего дня. Зеленый цвет на глаза человека воздействует успокаивающе, позволяя сотрудники полностью сосредоточится при выполнении ответственного задания.

Голубой цвет.

Как и в случае с оттенками зеленого цвета, считается отличным решением оформления офисного пространства. Воспринимается как цвет весеннего, летнего неба, что способствует повышению настроения, а значит и производительности рабочих процессов.

Но важным моментом является использование именно голубых оттенков, а не чисто синего цвета, так как в этом случае восприятие будет совершенно противоположным.

Красный цвет. Будет идеальным решением только для некоторых видов трудовой деятельности. Например, компании, занимающие изготовлением и размещением рекламы, организующие детские и корпоративные праздники, любая деятельность, связанная с креативом.