Как делают машинную штукатурку

Помимо скоростных особенностей, у неё множество полезных свойств, позволяющих ей стать одним из самых эффективных способов для нанесения штукатурки на стены.

Она имеет высокие механические свойства, отличную водостойкость. Машинную штукатурку http://plastering.kiev.ua в Киеве по низким ценам выполнят специалисты сайта Plastering.

qvl5ipdc

Виды оборудования

Наносят штукатурку на стены механизмами, в которых смесь готовится и автоматически наносится. Это выполняют двумя видами машин:

  • пневмонагнетательными. У них смесь подаётся в «пистолет» с помощью воздушного давления, создаваемого нагнетательным механизмом, размещённым в корпусе машины или штатным компрессором, создающим давление до 3 атмосфер;
  • шнековыми. В этих машинах для доставки смеси к форсунке используется механическая сила передачи, которую создаёт шнек. Он захватывает смесь из смесительной ёмкости, куда засыпают суспензию, доставляет её к армированному шлангу.

Машинку также оснащают шлангами, соединяющими ресиверами, смесительной ёмкостью и самой форсункой (пистолетом). Форсунка является важной деталью всей конструкции.

Этим устройством, имеющим курок, рабочий осуществляет регулировку мощности подаваемого раствора на стену. Для его работы используют электродвигатель мощностью 1- 1,5 кВт, не так часто используют двигатели, работающие на бензине.

4eazxq2d

Этапы нанесения машинной штукатурки

Её нанесение состоит из определённой очерёдности работ:

  • подготовки стен. Очищают их от остатков раствора, клея, срезают выступающую металлическую арматуру. Неровную поверхность грунтуют краскопультом;
  • нанесения разметки. Для проверки отклонения плоскости от вертикали используют широкий штукатурный уровень, а от горизонтали используют шнур или шаблон. Определяют самое выпуклое место. Производят разметку на стене для установки маячков. Для их крепления наносят дорожки из раствора;
  • штукатурят пистолетом. Он должен находиться к стене в перпендикулярном положении, промежуток между ним и стеной должен быть не больше 30 см. Штукатурку наносят, равномерно осуществляя движения руками, начиная с верхней части стены. Наносимые строки смеси перекрывают друг друга;
  • ровняют и формируют поверхность. Правилом (линейкой) нанесённый раствор разравнивают, стягивают вдоль маячков;
  • через 20 минут сформированную поверхность подрезают, для финишного доведения её форм, используя специальный резак;
  • завершение работ. Поверхность смачивают и затирают тёркой. После чего широким шпателем делают её гладкой.