Как делают контурную пластику лица?

Технология продолжает расширять возможности человека. И то, что было немыслимым ещё вчера, сегодня уже является обыденностью. Когда-то бороться с проявлениями старения было возможно только при помощи пластической хирургии. Сегодня гораздо более яркий эффект показывают неинвазивные методики. В пример можно привести контурную пластику.

Эта процедура практически не имеет противопоказаний, не требует общего наркоза, а реабилитация после процедуры занимает считанные дни. Контурная пластика способна обеспечить заметный положительный эффект (разглаживание глубоких морщин, повышение тургора кожи), способный сохраняться на протяжении нескольких лет.

Суть процедуры

Суть процедуры

Разглаживание кожных покровов (удаление морщин) происходит за счёт введения так называемых филлеров (наполнителей) инъекционным способом. В подавляющем большинстве случаев инъекции выполняются внутрикожно, хотя возможны и подкожные варианты введения препаратов.

Обыватель ошибочно полагает, что контурная пластика возможна лишь в отношении кожи лица.

Уже сегодня разработаны методики, которые позволяют эффективно корректировать:

  • овал лица;
  • форму губ;
  • внешнюю поверхность рук;
  • поверхность живота;
  • поверхность ягодиц и т.д.

Упомянутая процедура в полной мере применима и в интимной зоне. Например, контурная пластика может быть использована для коррекции половых губ.

Применяемые филлеры

Применяемые филлеры

Выбор филлера зависит от множества нюансов: возраст клиента, плотность его кожных покровов (мужчина или женщина), зона введения, желаемая продолжительность эффекта и т.д.

Пожалуй, самым распространённым и известным обывателю филлером выступает гиалуроновая кислота. Биодеградирующий препарат может обладать различной плотностью и вводиться в различные зоны кожных покровов.

Но в последнее время большее распространение получили препараты на основе полимолочной кислоты и гидроксиапатита кальция (ГАК).

Препарат Радиесс (на базе ГАК) гораздо более плотный, чем гиалуроновая кислота. Он используется для моделирования лица и даже для коррекции носа (маскирование горбинки). Или для смягчения глубоких, жёстких носогубных складок.

Использование полимолочной кислоты рекомендовано для устранения морщин в зоне вокруг глаз.

В видео показан пример (до и после) введения филлеров в целях борьбы с межбровными морщинами: