Как делается замена замков входных дверей

Входная дверь – это первая линия защиты вашего дома о проникновения. Именно от качества используемой двери и замков зависит надежность и срок службы. Часто бывают ситуации, когда ключи от дверей теряются и в таком случае ничего не остается как делать полную замену замка.

Если ключи утеряны, при этом дверь закрыта, то стоит подумать, может у кого-то из родных остался дубликат. В противном случае придется вызывать специальную службу для вскрытия замка. Качественно выполнить замену дверных замков может дверная служба в Санкт-Петербурге.


Причины замены замка

Если вы решили заменить замок на входных дверях, то изначально стоит решить для себя устраивает ли вас такая конструкция, которая использовалась перед этим.

Если замок прослужил длительное время и не давал сбой, то в качестве альтернативного решения можно заменить только секрет и дальше пользоваться надежной конструкцией.

Однако стоит понимать, что у каждого механизма имеется свой определенный период работы. Все движущиеся элементы могут истираться, что в итоге приводит к поломке. Когда замку уже несколько лет, то его лучше заменить на новый.

Параметры выбора замка на входные двери

Чтобы установить новый замок изначально стоит определиться с его выбором. Сегодня производители предлагают разнообразные варианты замков с повышенной секретностью. Подобрать изделие можно по:

  • Типу конструкции;
  • Толщине элементов;
  • Производителю;
  • Стоимости.

Замок можно выбрать такой же конфигурации, как и тот, который устанавливался до этого. Часто владельцы желают заменить стандартный замок на более надежный, при этом его параметры могут не соответствовать тем, какие были перед этим.

В таком случае нужно будет вооружиться инструментом и провести установку. Замки могут быть врезными и накладными, в зависимости от ваших предпочтений можно подобрать идеальное решение.

При установке нового замка важно, чтобы все отверстия и зазоры полностью. Соответствовали параметрам самого изделия. Если ригель или ключ будет где-то затирать, то помимо неудобства такая конструкция долго не прослужит.

Для того чтобы избежать проблем с установкой замка на входные двери, такую работу стоит доверить квалифицированным специалистам, которые все сделают быстро и качественно.

Сохранность вашего дома зависит от того какие замки вы используете, поэтому чтобы защититься от незаконного проникновения стоит устанавливать надежные и качественные механизмы.