Как делается тонировка окон коттеджей

Окна выполняют несколько функций. Не пропускают тепло изнутри и холод снаружи, обеспечивают естественное освещение в помещениях, защищают от уличного шума, смога.

Хорошо справляются со всеми этими задачами металлопластиковые окна с многокамерными стеклопакетами. Но обладая всем перечисленным функционалом, они имеют один существенный недостаток. Стекло обладает отличной светопропускной способностью.

Солнечный свет, проникая в помещение, нагревает все находящие в нем предметы. В результате этого может выгореть краска, которой покрашены стены или обои, потрескаться деревянная мебель. Кроме этого, ультрафиолетовое излучение также оказывает негативное воздействие на всех вещах, на которые оно попадает.

Поэтому многие владельцы зданий самого различного назначения тонируют стекла, используя для этого специальную пленку, которая бывает разных видов. Качественно выполнят тонировку окон коттеджей специалисты компании mirtonirovki21.ru.


Разновидности пленки для тонировки стекол

При выборе пленки для окон, должны учитываться ряд факторов. Каждая разновидность имеет свое предназначение, а знания помогут сделать изначально правильный выбор:

  1. Противоударная пленка. Обеспечивает определенную защиту от несанкционированного проникновения. Пленка не позволяет разбить стекло, а если попытки все же предпринимаются, то создается много шума, который может привлечь внимание хозяев дома или неравнодушных прохожих.
  2. Отражающая пленка. Защищает от проникновения прямых солнечных лучей, ультрафиолетового излучения. Степень тонировка может быть различной, сегодня компании своим клиентам могут предложить порядка десяти вариантов.

Для того, чтобы затонировать окна в частном доме, совершенно не обязательно прибегать к помощи специалистов. Как правило, это самоклеящаяся пленка, а значит работы можно выполнить самостоятельно, главное придерживаться инструкции и иметь в наличии все необходимые для работы инструменты.


Преимущества использование специальной тонировочной пленки

Использование пленки со светоотражающим эффектов или разной степенью затемненности, это не только защита всех предметов и вещей интерьера от выгорания, это еще и экономия на эксплуатации систем кондиционирования.

Если прямые солнечные лучи не проникают в комнату в той степени, как это происходит с обычными стеклами, то и не происходит чрезмерного нагрева воздуха естественным путем. Это значит, что кондиционер будет либо работать в экономном режиме, либо включаться периодически.