Как делается проектирование систем видеонаблюдения

Защита и безопасность вашего дома задача сложная и требующая особого внимания. Сегодня все больше людей для обеспечения используют различные охранные системы, которые позволяют не только фиксировать нарушение, включая звуковой сигнал. Но также записывать видеоматериал для предоставления в соответствующие органы.

В чем особенность видеонаблюдения

При проектировании системы видеонаблюдения важно позаботиться о качестве снимаемого изображения. Стоит понимать, что от того какое видеооборудование вы используете, формируется и то насколько детальной и качественной получится запись. Профессионально выполнить проектирование СВН могут специалисты компании lkseti.ru.

Также качество используемого оборудования определяется общими параметрами объекта. Стоит сказать, что расчет и проектирование систем видеонаблюдения должны заниматься квалифицированные специалисты, которые смогут правильно расставить оборудование и сделать все в максимально короткие сроки.

Как правильно проектируется система охраны

Важным моментом проектирования видеонаблюдения является определение используемых камер. Сегодня применяют два вида камер:

  • Аналоговые;
  • Цифровые.

Если вы устанавливаете видеонаблюдение на значительную территорию, то, чтобы сократить затраты на покупку большого количества устройств, лучше установить одну, но с хорошим разрешением.

Есть цифровые камеры. Которые имеют достаточно большой угол обзора и хорошую точность передачи. Конечно, стоимость таких камер будет выше, но и функционал позволит фиксировать даже малозаметные объекты.

Аналоговые камеры сейчас постепенно уходят в прошлое. В настоящий момент камеры подобного типа используют для охраны небольших помещений и площади. Качество изображения в таком устройстве зависит от используемой линзы.

Если в цифровом видео можно сделать приближение или удаление, то аналоговое не имеет таких возможностей, но и оборудование стоит намного дешевле.

При проектировании видеонаблюдения важным моментом считается и правильность расположения устройств. Стоит сказать, что правильно установленные камеры не имеют на объекте слепые зоны, и можно полностью просматривать территорию.

В случае нарушения периметра вы сможете не только своевременно среагировать на злоумышленников. Но также снять их на камеру для передачи в правоохранительные органы. Проектирование видеонаблюдения задача непростая, ведь мало только выбрать камеры, следует также знать, где и как их лучше установить, чтобы гарантировать полную безопасность.