Как делается крауд-маркетинг с помощью сервисов размещения ссылок на форумах

Крауд-маркетинг – один из популярных и эффективных способов продвижения в сети. Несмотря на то, что есть множество других инструментов, а он, некоторыми считается устаревшим, его все равно активно применяют, потому что это дает свои плоды в виде увеличения продаж, роста трафика уникальных заинтересованных пользователей на ресурс. Сервис по размещению ссылок на форумах embo-crowd.pro предлагает размещение крауд-ссылок по доступной цене.

Что это такое?

Это размещение рекламных ссылок на форумах, где идет живое обсуждение. Опыт показал, что прямые ссылки негативно воспринимаются пользователями. Они, видя длинную ссылку, понимают, что это реклама и даже не читают сообщение.

Поэтому ссылку прячут внутри «ключевого слова», который выделен другим цветом. Если кликнуть по нему, пользователь перемещается на продвигаемый ресурс.

Казалось бы, все очень просто. Но, крауд-маркетинг считается одним из самых сложных способов продвижения, как раз за счет присутствия этого человеческого фактора, с которым маркетологу необходимо взаимодействовать напрямую.

Это ювелирная работа, которая требует знаний не только инструментов продвижения, но и человеческой психологии, чтобы сообщение могло убедить читателей в том, что продвигаемый продукт, действительно качественный. Нельзя, чтобы была явная реклама. Необходимо преподносить все в качестве совета.


Как делается крауд-маркетинг

Процесс продвижения включает в себя несколько этапов. Сначала между клиентом и компанией заключается договор, с предварительным согласованием всех вопросов. Затем, специалисты приступают к работе.

  • Этап 1. Крауд-маркетолог ищет нужные форумы в интернете, в которых ведется обсуждение темы, связанной с услугой или продуктом, которые требуется продвигать. Важно, чтобы там была возможность оставлять отзывы. И желательно, чтобы на популярных площадках, работающих в формате форума, уже были зарегистрированные «не вчера» аккаунты. Это внушает больше доверия, чем пользователь, которые зарегистрировался минуту назад.
  • Этап 2. Публикация рекламного поста. Это может быть ответ на другое сообщение. Еще эффективнее оставить несколько сообщений, переписываясь с другими пользователями, и в одно из них вставить рекламную ссылку.

Продвижение в форумах является крайне сложной задачей. Поэтому доверить ее следует профессионалам. Самостоятельные попытки оставлять ссылки обычно не работают, либо пользователя сразу блокируют за спам. Поэтому, лучше даже не пытаться тратить на это свое время.