Как делается чип-тюнинг двигателя BMW 1 серии

Автомобили BMW популярны, благодаря качеству, стилю исполнения салона и кузова, и, конечно же, своему мотору. Однако рано или поздно многим владельцам моделей 1 серии хочется обновить свой мотор, и в этом случае может подойти чип тюнинг силового агрегата, профессионально выполнить который могут специалисты компании https://www.kibercar.com/services/bmw/1-seriya/chip-tyuning-bmw-1-serii/.

В чем состоит такой тюнинг

Суть – увеличение экономичности, мощности и в целом динамики авто, но на небольшие деньги, не долго и не в ущерб ничему. Понятно, что сильно увеличить возможности машины при таком подходе, будь-то BMW 1 серии или любой другой серии, не получится.

Тюнинг такого плана в первую очередь предназначен не для уменьшения расходов на содержания автомобиля, не для увеличения скорости, проходимости или иных аспектов динамики, а для изменений ощущений от вождения. И с этой задачей он справляется на сто процентов.

Вот почему имеет смысл делать чип-тюнинг мотора BMW 1 серии лишь тем, кто устал от автомобиля и хочет чего-то нового, но уже слишком привык к этой модели.

Это действительно может помочь и внести разнообразие в повседневную езду, а также в заезды где-нибудь на гоночном треке. Хотя важно учитывать, что эта машина, конечно, не для серьезных гонок.

Как проводится этот тюнинг

Во-первых, мотор никто не трогает физически. В него ничего не монтируется, из него ничего не убирается. Если кто-то предлагает сделать чип-тюнинг мотора BMW 1 серии методом вмешательства в технику, то ни в коем случае не стоит соглашаться. Это может кончиться дорожно-транспортным происшествием.

Во-вторых, не устанавливается никаких блоков, которые бы увеличивали мощность мотора. Существует практика монтажа таковых, но она, во-первых, ни к чему не приводит, во-вторых, такие устройства не надежны. А поскольку результата нет, сложно сказать, к каким негативным последствиям может привести такое мошенничество.

В-третьих, весь чип-тюнинг проводится за счет изменений в блоке управления. Мастер меняет калибровочные данные. За счет этого и достигается результат. Если вдруг владельца авто не устроит итог, он может попросить вернуть все как было. А для этого достаточно просто установить оригинальную прошивку.

Наконец, такой тюнинг проводится мастером, несмотря на то, что это относительно простой способ улучшения автомобиля. Если владелец решит своими силами что-то изменить, его квалификации может не хватить, и некоторое оборудование в итоге будет работать некорректно.