Как быстро сделать косметический ремонт в квартире

Ремонт в квартире выполняется с определенной периодичностью. Он может быть как капитальным, так и косметическим. Чаще делают косметический ремонт. Он требуется, например, если нужно обновить отделку, потому что предыдущая пришла в негодность или просто устарела. Либо это могут быть случаи, когда владельцам квартиры просто надоела уже эта обстановка, и хочется чего-то нового.

Считается, что косметический ремонт делается намного быстрее. Но, как показывает практика и личный опыт многих владельцев квартир, на деле процесс может очень сильно затянуться на неопределенное время.

Разумеется, никто такого не хочет. Реален ли быстрый и качественный косметический ремонт в квартире и как его сделать? Подробнее узнать о ценах на ремонт квартир под ключ во Львове можно на сайте.

f4msm4e3

Как сделать быстро косметический ремонт в квартире

Прежде всего, необходимо составить план действий, расписать по этапам, сделать расчеты.

Это позволит уложиться в сроки, правильно рассчитать количество необходимых материалов и сократить расходы. Косметический ремонт не означает, что нужно обновлять абсолютно все: пол, стены, потолок, двери, окна и т.д. Возможно что-то в хорошем или даже отличном состоянии.

И это можно оставить. Например, это могут быть стены в гостиной, пол в детской, потолок на кухне и т.д. То есть ремонт может быть локальным, а не глобальным. Это тоже позволит ускорить процесс и минимизировать финансовые затраты. Если говорить об этапах, косметический ремонт включает в себя следующий алгоритм:

  • Демонтажные работы
  • Очистка стен, потолков и других участков от старой отделки, если это требуется
  • Грунтование всех поверхностей, которые будут впоследствии обработаны отделочными материалами
  • Покраска или другой вид отделки потолка
  • Шпатлевка стен
  • Повторная грунтовка
  • Отделка стен
  • Установка выключателей и розеток, если это требуется
  • Ремонт/замена напольного покрытия
  • Уборка помещения после того, как выполнены все работы.

yyznwfrd

Услуги специалистов

Если нет сил, времени или желания делать ремонт в квартире своими силами, можно обратиться к специалистам.

Это могут быть частники или специализированные организации. Предпочтение лучше отдать второму варианту. Это не означает, что все частники, занимающиеся ремонтом квартир, делают свою работу некачественно. Нет, среди них много ответственных и грамотных специалистов.

Но, обычно у них все расписано на месяцы вперёд. И обращаться к частникам лучше по рекомендации кого-то из знакомых. Что касается компаний, предлагающих услуги ремонта, их также следует выбирать тщательно, изучив репутацию, отзывы.

Это повышает гарантии качественно и своевременно сделанного ремонта без лишних переплат и других форс-мажоров.